Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6151074

В ванной натяжной потолок со светодиодными лампами. Когда включаем вытяжку на кухне из под этих ламп начинает тянуть воздух, и соседское курево. Понимаю что под натяжным где-то дыра, а может и не одна, но разбирать потолок не вариант. Что можно придумать? Буду рад советам

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Снять вентиляционную решётку, если она в доступе, заглянуть, не сообщается ли вент.канал с "запотолочным" пространством. Если да, то попробовать отсечь какой-нибудь вставкой.

Вынимать светильники и искать дыру

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

strider1978 написал:
Снять вентиляционную решётку, если она в доступе, заглянуть, не сообщается ли вент.канал с "запотолочным" пространством. Если да, то попробовать отсечь какой-нибудь вставкой.

strider1978, вентиляция ниже натяжного, не сообщается

АПОСТОЛ написал:
Вынимать светильники и искать дыру

АПОСТОЛ, вынял, все что вижу через образовавшееся отверстие без дыр

karinin, запах может идти с люка ревизи.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

А "куирлы" где живут - выше или ниже? Или за стенкой?
Могут быть где-то щели между панелями стен. Тогда без снятия потолка никак.

АПОСТОЛ, сквозит с ламп, когда включаю вытяжку и подношу к лампе спичку она гаснет

Программист написал:
А "куирлы" где живут - выше или ниже? Или за стенкой?
Могут быть где-то щели между панелями стен. Тогда без снятия потолка никак.

Программист, Курилы за стенкой

Если натяжной ПВХ «гарпун» могу снять без проблем. Если тряпка либо ПВХ штапик, то только замена.площадь не большая можно дёшево найти потолок.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

karinin,
Я так понял у вас один Вент стояк в ванной и в него идёт вентиляция с вытяжки кухни, потом ещё вентилятор или просто решетка вентиляции ванной.
Если даже все заделано и вмазано без щелей. То получается что курец живёт ниже и приключен к вашему же Вент каналу. Пока вы не включаете вытяжку кухни, хватает естественной тяги, чтобы запах табака не попадал к вам. Включили вытяжку кухни и напор воздуха перебивает тягу и гонит все к вам. Тут все сложнее чем просто снять потолок натяжной.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

karinin написал:
вентиляция ниже натяжного, не сообщается

Вообще не факт.

Hitgher,

Hitgher написал:
karinin,
Я так понял у вас один Вент стояк в ванной и в него идёт вентиляция с вытяжки кухни, потом ещё вентилятор или просто решетка вентиляции ванной.
Если даже все заделано и вмазано без щелей. То получается что курец живёт ниже и приключен к вашему же Вент каналу. Пока вы не включаете вытяжку кухни, хватает естественной тяги, чтобы запах табака не попадал к вам. Включили вытяжку кухни и напор воздуха перебивает тягу и гонит все к вам. Тут все сложнее чем просто снять потолок натяжной.

Hitgher, на кухне свой вент. канал и вытяжка в нем, в ванне просто решетка, а курцы точно сбоку

Между каждой лампой и натяжным потолком около 3-4 мм зазор и туда сквозит, может эти щели попробовать герметиком? На фото видно

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

karinin написал:
может эти щели попробовать герметиком

Потолок будет надуваться или прилипать, запах не исчезнет.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Для начала проверить, есть ли такой эффект при подсосе заведомо чистого воздуха - открыть форточку (как я понимаю, приточки у вас нет, вот и тянет изо всех щелей откуда может). Если не будет, то поставить хоть вентклапан, а хоть просто дырку на улицу пробурить. Будет сосать оттуда чистый воздух. Ветер за потолком в современных домах это норма, там же не доводят стены до верха, а щель абы как заделывают мягкими материалами (пакля, пена, полорон, шпаклевка, мусор или даже воздух).