Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6151187

Для того, чтобы переместить датчики дыма на натяжной потолок, требуется разъединить провода, замкнутые под клеммы на фото - это разорвет цепь и управляющая компания утверждает, это приведет к срабатыванию сирены и прочих прелестей. За отключение моей квартиры от системы УК требует 1500 рублей, что вроде как многовато, чтобы просто нажать на кнопку на пульте.
Поэтому вопрос, как снять два провода с клеммы, не разъединив их.

Снимаю во время электромонтажных работ не спрашивая УК. Как правило сигнализация не работает.
Если есть опасения (зря с УК хотели решить) в подъезде открутите и посмотрите результат
А по хорошему ...послать УК на.....

@fev.santeh Инста

Old Human написал:
и управляющая компания утверждает, это приведет к срабатыванию сирены и прочих прелестей.

Ну сработает и ладно.
Диспетчер или консьерж на пульте кнопку нажмут потом и выключат всё...
Не вижу проблемы вообще! Равно как и платить за это 1500 рублей )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Old Human написал:
Поэтому вопрос, как снять два провода с клеммы, не разъединив их.

Откручивайте 2 черных самореза и переносите датчик куда нужно, если длины нынешнего провода хватит, то вообще не проблема.
Хотя вы хотите ставить его на натяжной потолок, поэтому всё видимо будет сложнее

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сняв корпус датчика вы уже разомкнули систему.ь не сработала? лифты не стали на первом этаже? значит и не работало. сэкономили.

да зачистите немного больше изоляции от клеммы и намотайте кусочек медного оголенного провода на красную пару и тоже самое сделайте для черной пары, а после этого открутите клеммы и заизолируйте скрутки, но если что это адресная система Болид и отсутствие вашего датчика в цепи - это уже неисправность, а значит все тревоги уже пришли на пульт и все кнопочки уже нажаты. А провода можно рассоединять смело - потом соедините их цвет в цвет и система сама восстановится без вашего датчика. Остальное - попытка срубить легких денег.

C2h5-OH написал:
сняв корпус датчика вы уже разомкнули систему.ь не сработала? лифты не стали на первом этаже? значит и не работало. сэкономили.

C2h5-OH, при снятии адресного извещателя С2000-ИП на пульт приходит сообщение о неисправности, которое не является командой на опускание лифтов, включения или отключения вентиляции и оповещения, поэтому система может быть в исправном состоянии, но тревожное сообщение о неисправности вполне могло быть отправлено в диспетчерскую дома или даже на пульт пожарной охраны.

Мне тут подсказали дедовский способ проткнуть провода иголкой вместе. Что думаете?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Old Human, а возьмите отдельно базы от датчиков (, тем более наверное хотите чтобы датчики аккуратней смотрелись) а старые так и оставьте на местах, а от свободных винтов подцепитесь куском провода

Old Human написал:
Мне тут подсказали дедовский способ проткнуть провода иголкой вместе. Что думаете?

Old Human, снимите процесс на видео. людям будет интересно как Вы будете протыкать иголочкой медный провод диаметром не менее 0,75мм. А когда будете вынимать провода из под клемм, более чем уверен, что иголочка "потеряет контакт".

Ерундой не занимайтесь... уже давно всё сказано.

C2h5-OH написал:
сняв корпус датчика вы уже разомкнули систему.ь не сработала? лифты не стали на первом этаже? значит и не работало.

Так что и деньги сэкономлены и вопрос закрыли.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Mutny написал:
протыкать иголочкой медный провод диаметром не менее 0,75мм. А когда будете вынимать провода из под клемм, более чем уверен, что иголочка "потеряет контакт".

Согласен, там был одножильный провод. Иголка не подойдет. Зачищал в середине и ставил перемычки. При размыкании не сработало. Но Когда стали греть натяжные потолки, было срабатывание. Такое ощущение, что у меня еще и в кнопке датчик температуры.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Аналогичный вопрос назрел и у меня. Надобно мне перевесить такую Большую Красную Кнопку:

Т.е. отключить подходящие кабели, протянуть их через другой канал в стене, нарастить и подключить к той же кнопке уже в другом месте. Как бы это проделать минимизировав лишние телодвижения? Светодиод внутре кнопки горит.