Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6151903

Всем привет. Есть сталинка около 80м и встал вопрос есть ли смысл ее страховать на полную сумму (рыночную цену). Я решил посоветоваться с вами, какие наихудшие повреждения возможны при пожарах-затоплениях, и какую сумму разумно будет выбрать. Ведь даже при взрывах газа что показывали по телеку, вроде бы можно восстановить часть стены, залить бетонные перекрытия или восстановить по старому типу, балки стальные и дерево. Полное разрушение как и падение самолетов все же редкость ?

Допустим есть капитальнейший дом, но потолки частично деревянные (50 кв.м) а полы деревянные лишь немного ну пусть 25 кв.метров. Есть стенки с соседями деревянные, их площадь примерно 40 кв. метров.
Внутриквартирные деревянные перегородки (туалет, ванная,кухня). Отделка простая старая, я только размышляю о ремонте когда-нибудь.

Как мне кажется нет смысла страховать на 13-15 млн., ведь восстаноновление определяется ценой работ и материалов, а цена квартиры черт знает чем, от нефти до пузыря на рынке недвиги.

Можете прикинуть реальную цену черновых работ для наихудшего в пределах разумного варианта ?
То есть много потолков (балки потолков как-то заново делать или уж сразу бетонные заливать, этаж невысокий миксером и шлангом), немного пола там где дерево было, ну и так далее.

Косметика после потопа 300-400 тыс с черновым и чистовым матерьялом обойдётся .

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
300-400 тыс с черновым и чистовым матерьялом обойдётся

Это как?
В 80м2 квартире может быть уложено одного паркета/массива на 800 т.р. и даже больше...
Тут всё зависит насколько быстро потоп был ликвидирован и начаты были работы по демонтажу-сушке.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:

АПОСТОЛ написал:
300-400 тыс с черновым и чистовым матерьялом обойдётся

Это как?
В 80м2 квартире может быть уложено одного паркета/массива на 800 т.р. и даже больше...
Тут всё зависит насколько быстро потоп был ликвидирован и начаты были работы по демонтажу-сушке.

Pekkonen, Да не как. Читайте пос автора.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Автор. Угадать сложно. Но мало ли пригодится...
Полный капремонт сталинки с деревяннымм перекрытиями 56 м. Площадью обошелся в 2.6 млн. Это слом вынос и вывоз. Материал черный и белый. Подьем доставка и вся зарплата. Да. Еще приточка 600 т. Итого 3.2 млн. Москва. Центр

Труд без искусства - Варварство!

Перекрытмя дерево не меняли. Меняли лаги. Окна и отопление

Труд без искусства - Варварство!

АПОСТОЛ написал:
Читайте пос автора.

Читал, но там сплошные допущения у него..
Ладно, разберется думаю сам

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:

АПОСТОЛ написал:
300-400 тыс с черновым и чистовым матерьялом обойдётся

Это как?
В 80м2 квартире может быть уложено одного паркета/массива на 800 т.р. и даже больше...
Тут всё зависит насколько быстро потоп был ликвидирован и начаты были работы по демонтажу-сушке.

Pekkonen, Ну мне-то важно прикинуть как страховать существующую квартиру, если потом положить паркету дорогого то я ж буду знать сколько положил и заплатил и чеки иметь. А сейчас я в раздумьях, есть ли смысл переплачивать за страховку заурядной такой квартиры, если они все равно по минимуму платят. Я им так и скажу, обычная старая отделка типа штукатурка и обои на стенах, и побелка на потолке.

За отделку я так и думал выбрать сумму 300-400 тыс. рублей. А с конструктивом непонятно, вот и решил посоветоваться чтобы не переплачивать зря. Из серьезных рисков это потолки (они деревянные) и пол метров 20 не более, ну и внутренние стенки. И эту часть рисков я пока оценить не могу. Кстати залить новые бетонные перекрытия вместо деревяшек еще не факт что возможно же, так ?
Это ж не по проекту уже будет, новая нагрузка на стены. Хотя там стены как в брестской крепости :-)

Труженик написал:
Автор. Угадать сложно. Но мало ли пригодится...
Полный капремонт сталинки с деревяннымм перекрытиями 56 м. Площадью обошелся в 2.6 млн. Это слом вынос и вывоз. Материал черный и белый. Подьем доставка и вся зарплата. Да. Еще приточка 600 т. Итого 3.2 млн. Москва. Центр

Труженик, А это прям совсем красиво, с хорошим материалом ? Мне бы понять сумму варианта без изысков. Ведь для страховки я должен выбрать сумму за которую можно вернуть прежний облик т.к. дешевые обои, побеленные потолки, эконом вариант в общем.

А если захочу делать лучше чем было, то это уже за свой счет, страховые не оплачивают улучшение жилищных условий :-)
И вообще стараются дать по минимуму.

Да, качественно с хорошим материалом. Ну отбросьте треть например )

Труд без искусства - Варварство!

Ну значит бум считать что надо тыщ 30 за кв.метр площади закладывать, если хочешь чтобы точно хватило и перекрытия восстановить и заурядный такой ремонт сделать.Перегородки вместо дерева гипсокартоном и прочими современными легкими материалами, в итоге дешевенький ремонт получится примерно соответствующий средне-советскому. 80м х 30 = 2,4 млн.

Вопрос только на сколько надо страховаться чтобы эти 2,4 млн. получить ведь там у них куча ограничений и правил есть фиг разберешься.
Но в любом случае это дешевле чем рыночная цена квартиры.