Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6153411

Dys89 написал:
а если шить в два слоя, то нужно что бы шов нижнего ряда, не совпадал со швом верхнего?

да.

Dys89 написал:
я могу просто два одинаковых листа гипса прикрутить друг на друга, или нужно их разрезать, что бы были швы в разных местах? Допустим один целый, а второй на пополам

швы не должны совпадать - ни вертикальные, ни горизонтальные.

Dys89 написал:
расстояние от стены до двери получается 1м, я могу просто два одинаковых листа гипса прикрутить друг на друга, или нужно их разрезать, что бы были швы в разных местах? Допустим один целый, а второй на пополам

А что вам подсказывает обыкновенная логика?
Плюс к этому, вовсе не всегда есть необходимость делать в два слоя. Себе, например, я делал в один слой. Никакой нагрузки не эти стенки у меня нет вообще.

Dys89 написал:

dmitrovski написал:
Dys89, да и пусть заваливается, стоечный профиль всё равно выставляется вертикально. В два слоя советую из своей 15 летней практики, а там дело Ваше, Вам с этим жить. Тогда хотя-бы берите 15мм листы

dmitrovski, а если шить в два слоя, то нужно что бы шов нижнего ряда, не совпадал со швом верхнего? Или это не обязательно? И ещё, у меня расстояние от стены до двери получается 1м, я могу просто два одинаковых листа гипса прикрутить друг на друга, или нужно их разрезать, что бы были швы в разных местах? Допустим один целый, а второй на пополам

Dys89, дверной проём зашивается, а потом вырезается.
Шов гипса не должен попадать на дверную коробку.

Регистрация: 12.09.2017 Норильск Сообщений: 25

dmitrovski написал:

Dys89 написал:

dmitrovski написал:
Dys89, да и пусть заваливается, стоечный профиль всё равно выставляется вертикально. В два слоя советую из своей 15 летней практики, а там дело Ваше, Вам с этим жить. Тогда хотя-бы берите 15мм листы

dmitrovski, а если шить в два слоя, то нужно что бы шов нижнего ряда, не совпадал со швом верхнего? Или это не обязательно? И ещё, у меня расстояние от стены до двери получается 1м, я могу просто два одинаковых листа гипса прикрутить друг на друга, или нужно их разрезать, что бы были швы в разных местах? Допустим один целый, а второй на пополам

Dys89, дверной проём зашивается, а потом вырезается.
Шов гипса не должен попадать на дверную коробку.

dmitrovski, я не совсем понимаю, беру я первый лист, зашиваю с коробкой, вырезаю, хорошо, а как мне потом второй лист вырезать в это же место, но что бы швы не совпали? Высота грубо на лист, опустим пока эти 5 см, вертикальный шов в любом случае же совпадёт с предыдущим листом, ведь там коробка, или я чего то не понимаю

Dys89 написал:
вертикальный шов в любом случае же совпадёт с предыдущим листом, ведь там коробка,

ширина листа-1.2. м.. профили у вас в любом случае чаще.. делаете так, чтоб шов разных слоев был на разных профилях

Сергей...... написал:

Dys89 написал:
расстояние от стены до двери получается 1м, я могу просто два одинаковых листа гипса прикрутить друг на друга, или нужно их разрезать, что бы были швы в разных местах? Допустим один целый, а второй на пополам

А что вам подсказывает обыкновенная логика?
Плюс к этому, вовсе не всегда есть необходимость делать в два слоя. Себе, например, я делал в один слой. Никакой нагрузки не эти стенки у меня нет вообще.

Сергей......, а Вы правило к перегородке прикладывали, на стыках о чудо, и откуда взялись эти бугры))), конструкция перегородочных профилей предусматривает двухслойную обшивку со смещением листов на слоях, это и "выравнивает" оттопыривающиеся стыки гк, да и хлипкая конструкция в один слой

Nadejda написал:

Dys89 написал:
вертикальный шов в любом случае же совпадёт с предыдущим листом, ведь там коробка,

ширина листа-1.2. м.. профили у вас в любом случае чаще.. делаете так, чтоб шов разных слоев был на разных профилях

Nadejda, вооот, Надя вроде и объяснила, суну пятак свой, с вашего позволения, коллега написал важный момент, стыки ГК должны быть над дверным проемом

dmitro+ написал:
Сергей......, а Вы правило к перегородке прикладывали, на стыках о чудо, и откуда взялись эти бугры))), конструкция перегородочных профилей предусматривает двухслойную обшивку со смещением листов на слоях, это и "выравнивает" оттопыривающиеся стыки гк, да и хлипкая конструкция в один слой

Делал г-образную конструкцию в углу комнаты. Получилась небольшая кладовка.
Узкая сторона примерно 140 см. Длинная около 2 метров.
Но! почти всю длинную сторону занимают две раздвижные двери. Только над ними узкая перемычка по всей длине.
Там, где 140 см. я зашивал в один слой, но со сдвигом внутри-снаружи по СП.
Остальные вертикальные куски стенок вообще без вертикальных стыков.
Я же пишу, что зависит от того, что делается.

dmitro+ написал:
да и хлипкая конструкция в один слой

у мну почти вся мансарда в один слой сделана, за исключением стены к соседям и периметра подиума, где дочка спит.. Если головой в стенки не биться, то вполне достаточно и одного слоя а плоскость выводится шпаклевкой

dmitro+ написал:
стыки ГК должны быть над дверным проемом

при двухслойной обшивке и шаге профилей 60 см сделать такое вряд ли возможно, поэтому я лично за то, чтоб внешний слой смыкался над проемом, а нижний пусть смыкается где хочет)

Сергей......, вот, тогда может быть, а длинные перегородки только в два слоя

Nadejda, Надя, перегородки через 600- барахло, я даже в два слоя ставлю профиля через 400, как кирпичная, только ровная и штробы делать под комуникации не надо

dmitro+ написал:
Nadejda, Надя, перегородки через 600- барахло, я даже в два слоя ставлю профиля через 400, как кирпичная, только ровная и штробы делать под комуникации не надо

dmitro+, у мну стоят, пока не падают.. правда на сотом профиле

Dys89, зачем что-то придумывать, посмотрите видео от кнауф "возведение перегородок ", там всё доходчиво! До двери у Вас 1 метр, шьёте ЦЕЛЫЙ лист, вырезаете под проем, второй слой со смещением на шаг стоячных профилей (60или 40см), и не забывете про стык листов, чтобы не попадали на края проёма

Nadejda, Надя , смещение стыков проще сделать когда профиля через 400

dmitro+ написал:
Nadejda, Надя , смещение стыков проще сделать когда профиля через 400

dmitro+,ну мы ж легких путей не ищем)))))))

Nadejda написал:

dmitro+ написал:
Nadejda, Надя , смещение стыков проще сделать когда профиля через 400

dmitro+,ну мы ж легких путей не ищем)))))))

Nadejda, создаем проблемы чтоб героически их преодолевать

dmitro+ написал:

Nadejda написал:

dmitro+ написал:
Nadejda, Надя , смещение стыков проще сделать когда профиля через 400

dmitro+,ну мы ж легких путей не ищем)))))))

Nadejda, создаем проблемы чтоб героически их преодолевать

dmitro+, ну дык.. китайские комсомольцы

Dys89, кирпичи подложите под нижний профиль с шагом примерно полметра. Под кирпичами намажьте плиточным клеем и выровняйте. На кирпичи уже нижний профиль кладите через виброизоляционнй материал.

Вечный студент

Регистрация: 12.09.2017 Норильск Сообщений: 25

Ну в общем я поступил так, очистил плиту от мусора пылесосом, прогрунтовал, развёл кнауф hp старт, набросал шпателем на плиту, сверху положил профиль, толщина слоя штукатурки получилась 1.5-2 см, дождался пока высохнет, и дополнительно закрепил дюбелями 5кой, все получилось ровно, крепко и аккуратно) спасибо всем за помощь и советы! Каркас решил делать с шагом 40, уже практически закончил, осталось все закрепить и усилить дверные проемы, на днях буду покупать брусок наверное 3838, потому как 4050 в профиль не входит, кстати как ещё можно усилить проёмы? На сайте кнауф сказано, что можно профиль в профиль вставлять, получается квадратная профилина, но мой профиль так не вставляется, не кнауф остаётся брусок?

Dys89 написал:
но мой профиль так не вставляется, не кнауф

Я вставлял брусок 48х48.

Хочу еще предостеречь.
У нас в Москве, например, попадается дешевый профиль.
Но он намного "мягче", металл тонкий, а внешне кажутся одинаковыми.
Тут лучше переплатить, и не гнаться за дешивизной.

Регистрация: 12.09.2017 Норильск Сообщений: 25

Сергей...... написал:

Dys89 написал:
но мой профиль так не вставляется, не кнауф

Я вставлял брусок 48х48.

Хочу еще предостеречь.
У нас в Москве, например, попадается дешевый профиль.
Но он намного "мягче", металл тонкий, а внешне кажутся одинаковыми.
Тут лучше переплатить, и не гнаться за дешивизной.

Сергей......, я бы переплатил, да профиля от кнауф здесь нет, насколько я знаю кнауф маркирует свой профиль, борятся с контрафактом вроде как, а здесь продают какой то левый профиль, согнутый из листа оцинковки и на нем маленькая наклеечка-штрих код с надписью "профиль кнауф", прям палево ппц, 380р за профилину, в общем я не рискнул, нашёл по дешевле немного, толщина 0.6, мне он понравился, не мягкий

Попообуйте узнать у продавцов, можно ли заказать усиленный профиль кнауф ux50. Его делают из стального листа толщиной 2 мм. Это зверь-профиль, можно железную дверь установить. Еще как вариант, можно заказать профиль ЛСТК, там, как правило, используется сталь толщиной 1,2 мм

Shkeddy написал:
Это зверь-профиль, можно железную дверь установить

Shkeddy, это полумеры. Предлагайте тогда уже стальной швеллер .
...
никогда не парился по поводу профилей, пока этого Кнауфв у нас не было. Как только появился оригинальный Кнауф, ммы друг другу сразу не понравились. Я ему не понравился потому что матерюсь и тыкаю в него свёрлами, а он мне противен за то, что в него не лезут простые саморезы. А в проемах межкомнатных никаких брусков давно уже не использую. Просто нарезаю полоски гипсокартона, и креплю снаружи проёма. Жёсткость получается необходимая, и достаточная.

Регистрация: 12.09.2017 Норильск Сообщений: 25

Грэй написал:

Shkeddy написал:
Это зверь-профиль, можно железную дверь установить

Shkeddy, это полумеры. Предлагайте тогда уже стальной швеллер .
...
никогда не парился по поводу профилей, пока этого Кнауфв у нас не было. Как только появился оригинальный Кнауф, ммы друг другу сразу не понравились. Я ему не понравился потому что матерюсь и тыкаю в него свёрлами, а он мне противен за то, что в него не лезут простые саморезы. А в проемах межкомнатных никаких брусков давно уже не использую. Просто нарезаю полоски гипсокартона, и креплю снаружи проёма. Жёсткость получается необходимая, и достаточная.

Грэй, если я вас правильно понял, то вы просто зашиваете профиль гипсокартоном, с тех сторон, где будет коробка?

Dys89, так и есть.

Dys89 написал:
Ну в общем я поступил так, очистил плиту от мусора пылесосом, прогрунтовал, развёл кнауф hp старт, набросал шпателем на плиту, сверху положил профиль, толщина слоя штукатурки получилась 1.5-2 см, дождался пока высохнет, и дополнительно закрепил дюбелями 5кой, все получилось ровно, крепко и аккуратно) спасибо всем за помощь и советы! Каркас решил делать с шагом 40, уже практически закончил, осталось все закрепить и усилить дверные проемы, на днях буду покупать брусок наверное 3838, потому как 4050 в профиль не входит, кстати как ещё можно усилить проёмы? На сайте кнауф сказано, что можно профиль в профиль вставлять, получается квадратная профилина, но мой профиль так не вставляется, не кнауф остаётся брусок?

Dys89, лучше брус вставьте, писал уже, в другой теме, шуруп пробив первый профиль начинает закручиваться и не пробив второй профиль начинает его уперевшись отгибать, короче будет бугорок в том месте, наличники на дверь могут красиво и не лечь

Проще простого, осталось купить профиль, гипсокартон и шурупы соответствующих размеров.