Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6152185

Пожалуйста подскажите по поводу крепления водонагревателя, выдержит ли стена?
Для целей безопасности и обхода канализационной трубы была сварена конструкция)) на которую планируется крепить водонагреватель

Водные данные:
Стена бетонная армированная 30-40 мм
Водонагреватель на 100 литров (130 кг)

Конструкция:
Труба 40х20х2 общий вес 13 кг
Прикрученная к потолку двумя анкерами 10х100
Прикрученная к кирпичу вверху двумя анкерами 10х90
Прикрученная к бетонной стене четырьмя анкерами 10х60

Возможно кто-то уже имел дело с подобными задачами, просьба ответить, буду благодарен!

Бендер Родригес написал:
выдержит ли стена?

Не беспокойтесь. СТЕНА не упадет.

Надёжная конструкция.Только перед монтажом сантехники обязательно ПОКРАСИТЬ СТОЯКИ и стену с заворотами.Потом не подлесть.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Передние "ноги" неплохо бы опереть на ещё один уголок, а его приварить к штырям, забитым в стену. Раскосов в конструкции нет?

Непонятно, почему нельзя было распереться за боковые стены, чем такой памятник городить.

ma-masha написал:

Бендер Родригес написал:
выдержит ли стена?

Не беспокойтесь. СТЕНА не упадет.

ma-masha,
Да пусть падает, лишь бы водонагреватель висел

АПОСТОЛ написал:
Надёжная конструкция.Только перед монтажом сантехники обязательно ПОКРАСИТЬ СТОЯКИ и стену с заворотами.Потом не подлесть.

АПОСТОЛ,
Учту!

strider1978 написал:
Передние "ноги" неплохо бы опереть

strider1978, Тоже посещала такая мысль, только думал сделать упор на пол (Возможно из дерева)

ma-masha написал:
Непонятно, почему нельзя было распереться за боковые стены, чем такой памятник городить.

ma-masha,
Боковые совсем слабые, держаться за счет кафеля))). Изначально хотел повесить бойлер горизонтально на боковую стену, но из за ее ненадежности не решился.

Бендер Родригес написал:
Боковые совсем слабые,

Хм, странно...Они кажутся, по крайней мере, гипсолитовыми, если не тонкий цемент...К тому же-повесть на одну стену-это совсем не то, что повесить "враспор".

ma-masha, там бетон с как-бы большими опилками (не знаю как называется)

Бендер Родригес написал:
ma-masha, там бетон с как-бы большими опилками (не знаю как называется)

Бендер Родригес, гипсолит называется. Он крепкий, если враспор. И крепеж сделать через пластину с несколькими креплениями в гипсолит.

Бендер Родригес написал:
Водонагреватель на 100 литров

200л спокойно можно повесить, Только покрасить/чтобы не ржавело/, никакие распорки больше не нужны...

Баш майсторът

ma-masha, понятно, буду знать. Но уже переделывать не буду.
jekasus, Спасибо. Сегодня повисел на нем, ногами упершись в стену и попробовал как бы оторвать - даже не шелохнулся))) правда во мне веса 70кг всего)