Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 81
#6155179

в квартире стоят приточные клапана

Регистрация: 24.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 81

ser000, да я не вижу снижение как то за тепло,с другими сравнивал так же платят,хотят у них топят мама не горюй.Да становиться прохладнее.

megavolt116 написал:
.Подаётся отопление горячие и через час батареи остывают, и стоит такая температура примерно часа два,и потом заново становится опять горячие ?

По большому счёту не важно как оно подаётся, важно что бы соблюдался температурный режим в помещениях, т.к. нормируется именно температура в помещениях, а не циркуляция или температура теплоносителя... Точнее последние параметры считаются как раз теплосчётчиком.

Поэтому вопрос не понятен. Вас не устраивает такой режим потому что в квартире становится холодно? Или просто не нравиться что носки не удаётся высушить на холодной батареи? Возможно у вас ещё действительно не так холодно что бы топить постоянно, поэтому работает экономный режим, что кстати должно отразится в снижении счетов за тепло.

Регистрация: 24.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 81

Здравствуйте .Вопрос такого характера.В многоквартирном доме установлен ИТП. Объясните пожалуйста почему так происходит .Подаётся отопление горячие и через час батареи остывают, и стоит такая температура примерно часа два,и потом заново становится опять горячие ?Просто через час они приблизительно на 60% холоднее становятся.Я так понимаю что не постоянная циркуляция происходит или задан период циркуляции по нижнему пределу слишком занижен ?Хотелось бы принцип работы уточнить ИТП .С жэка приходил инженер мне объяснил ,что за час меняется температура воздуха на улице и за этого так регулирует ИТП.