Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#331050

просвещенная аудитория, посоветуйте.
требуется сабж на 457 ленту, полегче, ухватистая не заподорого.
для всякой мелочевки
в течение 8 лет был скил вот такой

помер =)).
я в раздумьях - такой же взять или поискать лучшей жизни - например макита 9910 понравилась когда в руках повертел.
нарекания, негативный опыт - если был - поделитесь плзз
или еще на какие-нить модели посмотреть?

Ну если Скилл у вас прожил 8 лет, то работы было не много. :-)))
Может тогда и не надо проф. машинку брать ????? Интерскол вот недорого стоит, ИМХО не хуже Скила, правда под 533 ленту.
Ну Макита 9910 конечно получше будет, но и стоит вдвое дороже.

У меня еще 1100 жива. В этом году отметит 10-летний юбилей. Подошвы только истирались, щётки, ролик обрезинку менял, да выключатель.
Смотрел тоже ей замену (возраст все-таки настораживает) - похоже особой альтернативы нету. Макита действительно хороша, но стоит негуманно - проще 2 Скила взять, еще на 20 лет хватит (возможно). Из других мелких таких же есть еще Диолд, но уж больно у него конструкция громоздка. Так что похоже в низшем ценовом сегменте Скил - оптимальный выбор.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

yah написал :
например макита 9910 понравилась когда в руках повертел.
нарекания, негативный опыт - если был - поделитесь плзз
или еще на какие-нить модели посмотреть?

Пользую Makita 9911 уже где-то полгода (шлифовка дерева, паркета). Пока проблем нет - шуршит Для обработки дерева регулировку оборотов считаю излишней (хотя я же не профессиональный столяр, может чего и не понимаю).

SVMNN написал :
Ну если Скилл у вас прожил 8 лет, то работы было не много. :-)))
Может тогда и не надо проф. машинку брать ????? Интерскол вот недорого стоит, ИМХО не хуже Скила, правда под 533 ленту.
Ну Макита 9910 конечно получше будет, но и стоит вдвое дороже.

эээ... на самом деле довольно много было работы... в том числе и негуманной в отношении машинки...
на самом деле она до сих пор жужжит и все ок кроме вентилятора, но это не чинится, да и кмк можно за 8 лет списать даже полуживую машинку в расход )).

Alex21 написал :
У меня еще 1100 жива. В этом году отметит 10-летний юбилей. Подошвы только истирались, щётки, ролик обрезинку менял, да выключатель.
Смотрел тоже ей замену (возраст все-таки настораживает) - похоже особой альтернативы нету. Макита действительно хороша, но стоит негуманно - проще 2 Скила взять, еще на 20 лет хватит (возможно). Из других мелких таких же есть еще Диолд, но уж больно у него конструкция громоздка. Так что похоже в низшем ценовом сегменте Скил - оптимальный выбор.

ну разница не в 2 раза, а меньше чем в полтора... 2200+250 против 3100+250 - это оптимальные цены и на скил и на макиту которые я нарыл поверхностно поискав...
макита поухватистее, да и к бренду с большим пиететом отношусь - шуруповерт, фрезер макитовские пашут без нареканий...
правда счас посмотрел внимательнее и "затерзали меня смутные сомненья"(С)
макита 9910 от 9911 отличается комплектацией? или не только? 3100 стоит 9910 а 9911 стоит под 4 тыс

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

так они помоему отличаються возможностью скорость регулировать и все

Wasysha написал :
так они помоему отличаються возможностью скорость регулировать и все

да все так и есть...
сегодня долго обсматривал скил как мой старый, и макиту 9910.
все таки решил купить макиту, потому что по культурнее она сделана, в мелочевке - а отличия видны...
и еще, у меня создалось такое впечатление, что скил стали делать хуже...
т.е. все те что я вертел в руках все немножко глюкавые были - шкурку било у всех, винт регулировки и раньше то был не ах, а теперь это вообще фуфло какое-то, призвуки нехарактерые...
в общем расстроился и придушил жабу