Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6155290

Газовый котел Кебер КСГВ8. Проблема заключается в том, что само пламя во время горения в котле шумит, как будто на него дует ветер (все равно, что зажгите газовую гарелку и дуйте на нее). Стоит открыть дверцу (переднюю крышку) шум прекращается.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Тяга слишком сильная.Убавить надо.СМ дымоход.

мвс, Я так понял, мне надо заслонку делать в дымоходе. Подойдет ли такой вариант? Я, к примеру, делаю в трубе (диаметр 10 см) прорезь до середины (параллельно сечению), затем обтягиваю это место стальным хомутом с аналогичной прорезью. Совмещаю прорези и опускаю в них заслонку. Соответственно, вращая хомут вокруг трубы я смогу регулировать длину прорези, а значит и глубину погружения

заслонки.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

может быть посмотреть дымоход на верху?
Не рекомедуется заслонки устанавлиать.
Посмотрите приток воздуха в котле

мвс, а как посмотреть этот самый приток? Дымоход - примерно 1,5 метра над краем ската крыши.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Вы сможете выложить фото передней части котла .Посмотреть автоматику и горелки.

мвс,

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Очень хорошо.
Теперь.Под пластиковой крышкой на левой стороне регулятора есть регулятор давления-винтик под отвертку.Надо отрегулировать давление на горелке.При вывертывании винта давление уменьшается.Должно быть примерно 120-130мм в.с.По манометру.Манометр подключают к штуцеру на другой стороне регулятора.Регулятор температуры при этом устанавливают на максимум

мвс, спасибо! Удалось выяснить в результате, что характерный шум именно на первичной гарелке (фитиле) проявляется, так что снизил давление газа именно на него. Шум не пропал, но стал заметно тише. Так что круг заметно сузился. Может ли крыться проблема в засорении первичной гарелки? Хотя котел новый.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Могет.Изначально в форсунке заусенец.Вот и копит грязь.

kinoboom, ну что решил проблему?просто у меня такая же ситуация.и такая же автоматика

мвс написал:
Очень хорошо.
Теперь.Под пластиковой крышкой на левой стороне регулятора есть регулятор давления-винтик под отвертку.Надо отрегулировать давление на горелке.При вывертывании винта давление уменьшается.Должно быть примерно 120-130мм в.с.По манометру.Манометр подключают к штуцеру на другой стороне регулятора.Регулятор температуры при этом устанавливают на максимум

мвс,
Добрый вечер! У меня автоматика минисет 710. Подскажите как можно измерит давление газа на входе и выходе. Вы писали о манометре. А автомобильный подойдет, или это какой то особенный? И поможет ли это уменьшению расхода газа на котле? Спасибо.

викторович написал:
А автомобильный подойдет,

С такими вопросами....
Вам точно нужен специалист...