Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6158092

я тоже склоняюсь к третьему, но больше нравится первый )) не могу найти, какой минимальный отступ от края дверного профиля до стыка листов должен быть по кнауф.

livemotion, Я за 3-й вариант. Здесь стык наружней зашивки листов максимально далеко отведён от стоек дверной коробки.

Мой опыт к Вашим услугам!

Добрый день, прошу помощи по расстановке профиля для стены из ГКЛ с дверным проёмом.
Стена на каркасе 50 с дверным проёмом 880мм и примыкающей перпендикулярной стеной (выделено пунктиром, там стоит профиль). Двойная обшивка ГКЛ, заполнение минеральной ватой. Дверь открывается вовнутрь влево.
Зелёные оттенки - первая обшивка, синие оттенки - вторая обшивка.
Вариант 1 - шаг профиля 600. Смущает расстояние между дверными профилями и стыками ГКЛ. Преимущество - легче укладывать вату, меньше расходников
Вариант 2 - шаг профиля 400, отсчёт от правой стены. В этом варианте правый дверной профиль становится стоечным, но стыка листов на нём нет. Недостатки - 10 см от дверного проёма до одного из стыков ГКЛ, укладка ваты в 400 шаге
Вариант 3 - шаг 400, отсчёт начал между правым профилем дверного проёма и профилем примыкающей стены (пунктир). Преимущество - нормальные отступы в дверном проёме до стыков ГКЛ. Недостатки - огрызки по краям, ну и та же вата в 400 шаге.

Что посоветуете?