Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65
#6155469

Дом кирпичный. Дому 10 лет (но сдали недавно, долгострой) На потолке плиты перекрытия. Удалил все швы из ЦПС от застройщика. Очистил потолок и промазал бетоноконтактом. Сегодня поздно вечером оштукатурил потолок волма-слоем. Волма-слой Ультра, на мешке написано от 2 до 30 мм, трещиностойкая. На полном автомате все оштукатурил, потом вспомнил, что предварительно заделал только один шов серпянкой... Остальные два шва так и остались заделанные штукатуркой. Штукатурил тонким слоем в плоскость от 1 до 7 мм. Вот теперь думаю, что со швами делать. Можно их поверх штукатурки проклеить серпянкой и после высыхания нанести базовый слой шпаклевки? Дальше планируется плотный стеклохолст, финишная шпаклевка и покраска. Как предотвратить трещины в таком случае?...
Спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в этом месте ранее делали шов разгрузочный-руст. избавиться от трещин довольно сложно. но как вы описали-вполне можно попробовать.

Мне кажется без руста пойдут трещины. Хотя дом уже наверно дал усадку, может что хотело уже разошлось...

Kerner.Pro написал:
Штукатурил тонким слоем в плоскость от 1 до 7 мм. Вот теперь думаю, что со швами делать. Можно их поверх штукатурки проклеить серпянкой и после высыхания нанести базовый слой шпаклевки?

можно, но лучше использовать не серпянку, а плотную бумагу. Продаётся специальная бумага для швов, перфорированная, в рулончиках.