Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6157345

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста разобраться. У меня установлены редукторы давления воды "honeywell d04 1/2 dzr/dr". Если все потребители воды в квартире выключены, то манометры показывают давление 4.5 бар. Как только включаю любой кран, давление на манометре сразу меняется на 2 бара. Отключаю воду - возвращается к прежнему значению.

Манометры установлены после редукторов воды (показано на фотографии).

Пытался покрутить поршень редуктора, но единственное чего я добился - уменьшение или увеличение давления только при включенной воде. Напор воды мождет становиться либо больше, либо меньше. А вот в случае неработающих смесителей давление не меняется и всегда возвращается на отметку 4.5 бара.

Подскажите. Это нормальная ситуация? Или просто неправильно произведена настройка редукторов? Причем такое поведение показывают оба редуктора, как для горячей, так и для холодной воды.

Если подобное поведение неправильное, то подскажите как можно провести регулировку.

igliss, это ненормально. Ханивелы «славятся» подобными косячищами, возможно подделок полно, а может и оригинал такой дрянной.

А возможно ли, что дело в неправильной регулировке? Просто очень странно, оба редуктора работают неправильно. Может их можно как-то настроить?

igliss написал:
Это нормальная ситуация?

Нет ,но копать нужно с другой стороны . Они неправильно установлены ,до фильтра грубой очистки. Возможно мембрана в грязи или сетка -фильтр самого редуктора грязная (если есть вообще) . Нужно разбирать и смотреть.

@fev.santeh Инста

Спасибо за информацию! Буду разбираться, возможно вызывать специалиста для прочистки. Но сначала попробую его настроить. Если кто знает как настраиваются подобные редукторы, то скиньте пожалуйста инструкцию.