Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6159050

Приветствую знатоки!
Переехала в свою первую собственную квартиру, весь ремонт сама от и до (разумеется, имею ввиду тех. решения и прочие приятности), но упустила момент с с вытяжкой на кухне. Ее нет! Рабочие говорят, что не помнят, я тоже это не фиксировала. Но факт тот, что окошка нет, и канал не простукивается. Как такое возможно? А главное чего делать-то? Буду признательна за помощь!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

прорезать алмазной коронкой канал на улицу.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Для начала бы напроситься в гости в точно такую же квартиру. И лучше всего, по Вашему стояку и или над Вашей квартирой или под Вами. А лучше всего - оба варианта.
После этого Вам станет ясно многое. А что не ясное останется - ищите здесь. Подскажут если знают. А если и не знают то додумают ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ну а может тип дома напишите ? тогда легче будет найти и схему расположения вентиляционных ниш в помещении,
"рукописи (они же чертежи) не горят " где-то следы остаются...

LGKov, да,забыла указать, серия дома: II-57 (двушка), план я глянула, опираясь, на знания, полученные от отца инженера, канал там общий с сан.узлом, «но это не точно»©

Ким, была в квартире снизу (3 эт) (затопила славных людей) там есть вент-ия, на 5-м в квартиру не пускает чумачечая бабулька, выше не добралась еще

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

YuliaKo написал:
там есть вент-ия

Конечно, есть.

Ну а вы можете выразить очередную благодарность вашим ремонтникам, соседей вы уже затопили, как я понял.

Ваш вентканал посередине между 3 и 5 этажом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

AndyMirror написал:
Ваш вентканал посередине между 3 и 5 этажом.

имеется в виду что расположение и выход внетканала в вашей квартире находится посередине расстояния между выходами (и расположением в стене) в квартирах третьего и пятого этажей.

C2h5-OH написал:

AndyMirror написал:
Ваш вентканал посередине между 3 и 5 этажом.

имеется в виду что расположение и выход внетканала в вашей квартире находится посередине расстояния между выходами (и расположением в стене) в квартирах третьего и пятого этажей.

C2h5-OH
Эм, не понимаю то есть у нечетных этажей есть, а у четных нет? Сейчас ясно мне только, что вент канал между 3 и 5 есть)))) Впрочем, это значения не имеет, если самый первый, предложенный вариант возможен: вывести на улицу. Но тут тоже вопросы сразу возникают...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

YuliaKo написал:
не понимаю

Каналы расположены вертикально, рядом друг с другом. Обычно в пятиэтажках первый с края первый этаж, второй второй и т.д. В более высотных домах сложнее.

YuliaKo написал:
канал там общий с сан.узлом, «но это не точно»©

Точно "не точно".
Каналы раздельные.

YuliaKo написал:
Сейчас ясно мне только, что вент канал между 3 и 5 есть

Нет его там. Возьмите рулетку и зайдите к любому соседу по стояку (лучше на четный этаж).
У Вас канал точно на том же месте. А не простукивается потому, что за полкой или хорошо замуровали.
Если Вам канал нужен только для подключения вытяжки, то реально лучше вывести на улицу.

trubo4ist написал:

YuliaKo написал:
канал там общий с сан.узлом, «но это не точно»©

Точно "не точно".
Каналы раздельные.

YuliaKo написал:
Сейчас ясно мне только, что вент канал между 3 и 5 есть

Нет его там. Возьмите рулетку и зайдите к любому соседу по стояку (лучше на четный этаж).
У Вас канал точно на том же месте. А не простукивается потому, что за полкой или хорошо замуровали.
Если Вам канал нужен только для подключения вытяжки, то реально лучше вывести на улицу.

trubo4ist,
Напоследок уточню

справа это вентиляция сан.узла, а т.к кухня слева, то вероятно кухонная вент. должна быть видна соответственно слева?

Нет, не должна.
Кухонная находится на кухне.

У "Двушек" в II-57 окно обычно справа, а на фото почему-то наоборот

Вот схема вентиляции:

Только чередование каналов в II-57 вот такое: