Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6159190

Всем Доброго дня....Хочу приподнять в гараже крышу (существующая кровля рушится).Ход работ такой : По периметру выкладываем шпалы ( высота две шпалы плашмя ).....Вяжем между собой.. с внутренней стороны обрамляем OSB плитой 18 мм.......если потребуется за армирую на стену (путём сквозного сверления шпалины)..Таким образом выложу боковые и заднюю стены...Перекрытия по ширине выходят 4 метра 50 см ( поперёк )...Планирую сделать имитацию бруса...Сшить 4 доски 30x200 в квадратную трубу тем самым имитируем брус...Расстояние между "брусом" 40 см........Сверху закрыть OSB плитой 18 мм...с последующим утеплением изнутри .........Вопрос такой :Могу ли я в целях экономии доски сделать не брус а ( поставить две доски параллельно и сшить их между собою "кобылками" по 200 мм .....тем самым сделав стропилину..В итоге получится что верх я перекрою плитами OSB 18 мм...а с низу при утепление перекрою плитами OSB 9 мм...Получается тот же брус в итоге только другого вида...Подскажите пожалуйста так могу "обмануть" судьбину и слегка сэкономить доску ?!.......Всем Спасибо