Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6159416

Здравствуйте! Ремонту нет конца.2-комнатная квартира.Есть лоджия и балкон.Год назад установили стеклопакеты.Внизу не было заделано кирпичами.Все было нормально.Конденсат на окнах только ,когда вешала сушить мокрые вещи после стирке. Окна закрыты 3,5 мес полиэтиленом от ремонта.Утеплили внутри стены со стороны улицы пеноплекс комфорт, потолок не стали утеплять..На лоджии появился конденсат на верху (вроде это откос) над окнами.На балконе меньше.Просушили,решили на лоджии установить в том месте фольгированную вроде гидроизоляцию.И через несколько дней ,сегодня стоя на лоджии, почувствовали капли с потолка.Потолок мокрый,особенно над окнами и ближе к ним.А вот на балконе,где нет этой фольгированной пленки небольшой конденсат,кот. периодически появлялся и на лоджии и на балконе.Но,как сегодня на лоджии никогда.Пришла на квартиру на лоджии окна были закрыты.Еще и в пленке. Сняли пленку на окнах.Приоткрыли окна.Будем просушивать..Скоро планировали реечный алюминиевый потолок ставить.Теперь временно отложим это.Как быть? Завтра снимем фольгированную пленку) Может постоянно держать окна на лоджии и балконе в микро проветриваемом режиме? Ну не демонтировать же утепление? Уже стены готовы к покраске,положена плитка на пол.Завтра куплю влагомер.Замерю влажность..

Как жаль,что никто не ответил((

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

экая ,вы быстрая

как вариант:
Если есть возможность то организовать вентиляцию , поставить небольшой вентилятор вытяжной и включать на период сушки белья и на балконе и на лоджии. или где больше сушите белье.
Желательно чтобы дверь/и на балкон/лоджию были герметичными и также утеплёнными , аналогично и стеклопакеты в комнату/ы тоже.
На время сушки плотно закрывать дверь на балкон и включать вытяжку.

еще вариант/ы если позволяет пространство - то купить силикагель и рассыпать его , т.е желательно чтобы поверхность соприкосновения была как можно больше, но возможно придётся менять часто - тут сильно будет зависеть от тем-ры , влажности на балконе , за бортом.

поставить осушитель воздуха.

Гранада написал:
потолок не стали утеплять..

даже если у соседа сверху лоджия утеплена ,потолок так же нужно утеплять

@fev.santeh Инста

В соседних темах подробно описал регламент работ.

Я тоже за усиление вентиляции, вытяжной вентилятор или рекупиратор и еще для пластиковых окон сейчас устанавливают такие вентиляционные клапаны.