Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6159793

Решился поклеить стеклообои в новостройке, несмотря на то что опыта по работе с ними не было ни у меня, ни у моих знакомых. Привлекла низкая цена и куча плюсов по сравнению с винилом под покраску. Клей разводил по инструкции, густой как каша. Сами обои из Леруа Мерлен плотностью 110 г/м2.
Клей наносил на стену, после приклейки полотна проходил по обоям. Советовали чтобы и приклеились лучше и чтобы под краску было основание.
Первая комната была тренировочная, на ней приноровились клеить, косячки устраняли по мере появления. Вторую и последующие комнаты были поклеены уже идеально. 3 дня дал обоям высохнуть. Никаких пузырей не появилось, все супер, можно красить. После покраски в 2 слоя тоже никаких изменений (Краска Marshal Export 2). И вот проходит 2-3 дня после покраски и на обоях начинают появлятся пузыри, небольшие, около 10см в диаметре, но много, очень. Сначала одна стена в спальне, потом одна стена в гостинной, потом еще одна стена в спальне. В общем полный разброс и никакой закономерности.

Окна при просушке обоев не открывал, открывал немного когда краска сохла.
Клей вроде неплохой (DECORO), клеили на него виниловые обои на флизелине в детской, вторую неделю висят, пока никаких претензий.

Собственно суть темы. Что делать? Знаю что много раз обсуждалось, но все же. Клей в пузыри загонять? Не пострадает ли при этом краска? Уж очень не хочется все перекрашивать потом заново, а местно покрасить не получается - под определенными углами видно различия в цвете. В общем беда..

Просто такие обои значит были. Леруа как всегда жжет. От краски они расширились и делали вид что держались, а когда высохло все они натянулись и отошли визуально. Клей добавлять - краска не должна пострадать.
Бывает что и обычные обои сильно расширяются и при высыхании дают пустоты ...

SergSB, клей шприцевать? И какой брать? Готовые варианты же должны быть.

ACruel, вы рано начали красить, у вас клей не высох. И да, это стеклообои или всё же стеклохолст? Если стеклохолст, то клей "как каша" для холста- это очень густой. Клей должен быть нормальный, как для обычных флизелиновых обоев. И кстати вот ещё, чтобы быстрей высохло - проветривайте. Стеклохолст это вам не бумажные обои, его не запрещено сушить ветром
....
пузыри лучше прорезать и промазать за ними кистью и прикатать. Так выдавится лишний клей. А если шприцевать , то клей некуда будет выгонять, вы наделаете морщин или новых пузырей.

Грэй, именно стеклообои, во всяком случае так на них написано. Пробовал в незаметном месте прорезать, промазывать и красить потом. Приклеиваются, но разрез виден, краской в 2 слоя не закрашивается. Да и по цвету видны различия в цвете после высыхания.

Попробуйте клеем со шприцом. Просто много не добавляйте. В Леруа есть клей.

Можно 0,5 кг взять Акстон-Бостик. Хороший клей. Такой же Бостик стоит 400 р. Скидка за упаковку 100 р ))