Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#6159915

Здравствуйте!
Дано: новостройка с отделкой от застройщика, на кухню и комнату по паре розеток и в самых неудобных местах, соотвественно будут добавляться, штробы и подрозетники заделываться ротбандом, финишное покрытие - обои под покраску. Теперь суть вопроса: после заделки штроб штукатуркой есть необходимость их шпаклевать финишной шпаклевкой? Или достаточно зашкурить вровень с остальным уровнем?
Не судите строго за вопрос, в ремонте новичок, но амбиций много))

Если обои плотные,то можно и без шпаклевки,но,что бы спать спокойно дайте один слой лрки

телефон 8 905 530 42 54

Zhendos написал:
на кухню и комнату по паре розеток и в самых неудобных местах, соотвественно будут добавляться

Абсолютно неправильный подход. Если вы делаете квартиру для себя, а не с целью перепродажи, то проводку от застройщика сразу под нож.

Впрочем, честные люди и для перепродажи делают то же самое.

Регистрация: 13.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Radio, Да, безусловно, только вот квартира с отделкой, вся проводка под стяжкой, а бюджет не такой огромный, как хотелось бы

Zhendos, после заделки штроб, ротбанд "сядет" заметно. Т.ч. либо шпакля, либо ещё разок ротбандом пройти

Регистрация: 13.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 21

spaceeggs, евгений78, Понял, спасибо за ответы, буду делать со шпаклевкой, так спокойнее

Zhendos написал:
вся проводка под стяжкой

Пусть там и остается, стяжку трогать не нужно. Новую проводку развести по потолку.

Если обои тонкие, то бывает Ротбанд просвечивает.Поэтому желательно чтоб был один цвет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Radio написал:
то проводку от застройщика сразу под нож

Вчера зацепила эта фраза, а сегодня увидел очередные шедевры от застройщика и понял что погорячился.

Здравствуйте.есть тут кто?)Вопрос такой:штроба в ванной в несущей стене вертикальная под водорозетки немного лишнего маханул в глубину.чем подмазать чтобы розетка встала как надо .каким материалом вернее и нужно ли грунтовать бетон?! аналогичный вопрос только стена из пазогребня (точно не знаю как называется)гипсовая в общем по моему.в ней будет идти подвод к полотенчику в штробе и подвод воды к стиралке!чем тут штробы замазать?

VSE_SAM, бетон , как и пазогребень, грунтовать нужно. Штробу замазывать удобней гипсовой штукатуркой. И в бетоне. и в пазогребне также.

Грэй, дак а разве можно гипсовую то в ванной .она же мне потом из за коэф влагопоглощения высокого и плитку поднять может или я что то не допонимаю!? спасибо за ответ!

VSE_SAM, для штроб удобней всего гипсовую. Для ванной лучше влагостойкую, пригодную для ванной. Объединяя эти два условия, получаем Ротбанд, или что-то подобное.

Грэй, спасибо.понял.но что то гипс меня смущает пусть возможно безосновательно,но нет ли чего то другого подходящего под мои нужды .ну я хоть спать спокойно буду если не гипсом сделать)

VSE_SAM написал:
нет ли чего то другого подходящего под мои нужды .ну я хоть спать спокойно буду

Есть конечно, это - цементная штукатурка. Делайте ей.

Нет мы только с ротбантом штукатурим

Грэй, но как знаю цементная усадку дает гипс наоборот даже пр пухнет чуток !ээх чешу репу.ценю вашу помощь,но при всем уважении хотел бы еще пару мнений услышать ,для анализа так сказать.но не таких как ниже .ротбанд-канон.иного нет

VSE_SAM, а у нас для штроб токо гипс и цемент, хоть и 21 век, но, третьего не дано. Увы.
цемент таки да, дает усадку поэтому и неудобен, что приходится поддмазывать, тоесть теряется время. А у вас, домашнгих самодельщиков, время это не деньги, вы чем дольше трёте, тем больше кайфа, поэтому можно и цементом.

VSE_SAM написал:
но как знаю цементная усадку дает

С чего это она?
Штробы в ванной просто плиточным клеем заделать, даже если усадка и будет, то хрен с ней...

Баш майсторът

jekasus, плиточный клей в штробе, толстым слоем, "сохнет" совсем уж неприлично долго.

Грэй написал:
VSE_SAM, а у нас для штроб токо гипс и цемент, хоть и 21 век, но, третьего не дано. Увы.
цемент таки да, дает усадку поэтому и неудобен, что приходится поддмазывать, тоесть теряется время. А у вас, домашнгих самодельщиков, время это не деньги, вы чем дольше трёте, тем больше кайфа, поэтому можно и цементом.

Грэй, а у нас домашних самодельщиков чем конкретнее ответит человек на форуме тем лучше сделает первый по тексту.а в гугле щас столько шлака что быстрее выпытать тут .что для кого то по клаве постучать,а для кого-то пусть не время-деньги,но тоже дорогого стоит тк жить хочется быстрее начать в своей квартире а не в комкюуналке с препиздками.так что у меня чем дольше трешь тем дольше ждешь момента который и так слишком долго ждал!

VSE_SAM, Если хотите жить быстрее как вы говорите,нужно закидать гипсовыми материалами и репу не чесать.Я работаю Ротбандом и проблем не бывает, значит и у вас не должно.

master 11, спасибо .услышал вас)