Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6160141

Добрый день. Вызвали из горгаза мастера для подключения плиты, но он отказался и направил к техникам для переделки всей разводки.Сказали что сильфон нельзя через стену и от крана вниз до тройника тоже нельзя сильфон.Нужно приваривать подпитку не менее 80 см от пола слева и справа от стояка,правая часть напрямую через стену на уровне не менее 80 см должна проходить в ванну где колонка и что даже металлическую нельзя пускать в то отверстие где идут пластиковые трубы из ванной. Прикрепляю фото

Здравствуйте,все верно Вам сказали,а в чем вопрос?

vlad.streltsov написал:
фото ссылка

Жуть...
Выкладываю фото сюда, чтобы не пропало, очень уж оно мне понравилось.

Вечный студент

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Всё

MrGalaxy написал:
понравилось


Хочу выделить соединение на стояке.

Нет - нет да бывает оттуда начинает травить. Как устранить, загадка, особенно когда стояк в углу.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Всё

MrGalaxy написал:
понравилось


Хочу выделить соединение на стояке.

Нет - нет да бывает оттуда начинает травить. Как устранить, загадка, особенно когда стояк в углу.

Славик64, Никакой загадки нет. Если такую утечку обнаружит слесарь из домовки,то в помощь подтягивается к нему сварщик из капиталки ,вырезают сгон и вваривают катушку!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Какое удовольствие в отремонтированной квартире сварщика увидеть!!!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Какое удовольствие в отремонтированной квартире сварщика увидеть!!!

Славик64, Как же с вами тяжко,смайл как нельзя лучше вас характеризует)) Я ответил совершенно определенно,что загадочного тут нет ничего!Причем здесь отремонтированная квартира не пойму,да и на фото представленное вами ремонт бабушкин))!?

Газовщик495 написал:
Славик64, Как же с вами тяжко,смайл как нельзя лучше вас характеризует)) Я ответил совершенно определенно,что загадочного тут нет ничего!Причем здесь отремонтированная квартира не пойму,да и на фото представленное вами ремонт бабушкин))!?

Славик вполне понятно намекнул, что лучше это сделать сейчас, чем когда ремонт будет закончен, и мебель уже установлена.
К слову насчет смайла

BV написал:

Газовщик495 написал:
Славик64, Как же с вами тяжко,смайл как нельзя лучше вас характеризует)) Я ответил совершенно определенно,что загадочного тут нет ничего!Причем здесь отремонтированная квартира не пойму,да и на фото представленное вами ремонт бабушкин))!?

Славик вполне понятно намекнул, что лучше это сделать сейчас, чем когда ремонт будет закончен, и мебель уже установлена.
К слову насчет смайла

BV, Это вы за него додумали? Явно ни на что он не намекал!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Мистер ап, вы слишком агрессивны!
Мой первый пост говорил о том, что - Зачем делать это ненужное соединение? Которое заранее никто не додумается убрать. Потом, когда потечет, никак не переберется, потому что не добраться.
Где то в чем то не прав?
ПС к данному фото не надо докапываться, это как пример, наглядный.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Мистер ап, вы слишком агрессивны!
Мой первый пост говорил о том, что - Зачем делать это ненужное соединение? Которое заранее никто не додумается убрать. Потом, когда потечет, никак не переберется, потому что не добраться.
Где то в чем то не прав?
ПС к данному фото не надо докапываться, это как пример, наглядный.

Славик64, Мистер ап??Это вы ко мне или к себе?? В чем агрессия?? Я смотрю у вас вместе с BV проблемы с адекватностью.
Ответ на вопрос:- Зачем делать это ненужное соединение? очень прост ,внимайте и больше не нужно глупых вопросов!
Раньше допускалась резьба на транзитных участках ,не хватало сварщиков и собирали на резьбе! На фото отчетливо видно,что газопровод старый, ему лет 50 если не больше,судя по расположению пробкового крана,после него стоял узел счетчика и потом уже расходились трубы на кухню и ванную!Скорее всего горе ремонтники разобрали сгон перед узлом и сняли все трубы,сделали "красиво" как могли. Еще вопросы?
p.s. Я привык по делу писать,а вот докапываться это ваша прерогатива))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Газовщик495 написал:
Мистер ап??Это вы ко мне или к себе??

Один мой ап и я проиграл. Ну не считая этот и этот

Славик64 написал:
ап

Газовщик495 написал:
p.s. Я привык по делу писать,а вот докапываться это ваша прерогатива))

Так вы у нас ещё и ясновидящий!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Газовщик495 написал:
Еще вопросы?

Нетууу, тем более к вам.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Так вы у нас ещё и ясновидящий!

Для специалиста не составит труда предположить с вероятностью более 90% как было имея перед глазами картину того как стало!

Славик64 написал:
Нетууу, тем более к вам.

Замечательно!

Газовщик495 написал:
Я смотрю у вас вместе с BV проблемы с адекватностью.

  1. Мое мнение единственно правильное.
  2. Если Вы считаете мое мнение неправильным, читайте пункт 1.

BV написал:

Газовщик495 написал:
Я смотрю у вас вместе с BV проблемы с адекватностью.

  1. Мое мнение единственно правильное.
  2. Если Вы считаете мое мнение неправильным, читайте пункт 1.

BV, Еще раз посочувствовал обратившимся к вам за консультацией,бедные люди((