Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6161102

CBArussia написал:
У меня в помещении стоят старые чугунные трубы, с ними я так понимаю термоголовка работать не будет?

Будет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

CBArussia написал:
У меня в помещении стоят старые чугунные трубы, с ними я так понимаю термоголовка работать не будет?
А вот в такой старой системе можно заменить в одной комнате радиатор на новый?

Наверное батареи чугунные а не трубы.

Да и не в чугуне дело. Дело как раз в трубах. Дадут ли они термоголову поставить. А кроме этого, если такие трубы то и вода в них "сильно" чистая.
В любом случае уточняйте у своих кто обслуживает отопление.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 13.11.2017 Солнечногорск Сообщений: 4

А правильно определить, в том смысле, что сразу при установке все по инструкции сделать?
Ух, ты - термоголовка отличное решение, я даже и не знал про их существование! Спасибо!
У меня в помещении стоят старые чугунные трубы, с ними я так понимаю термоголовка работать не будет?
А вот в такой старой системе можно заменить в одной комнате радиатор на новый?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

CBArussia написал:
... если нет внешнего блока, то можно спокойно эксплуатировать и зимой, правильно я понял? ...

Только правильно определить "какой куда" воздух отправлять. Имею ввиду - какой в помещение а какой на охлаждение компрессора.

Вот только в зимний период, когда отопление работает, зачем гонять кондиционер когда можно с помощью отопления удержать температуру в помещении? Тем более получиться что э/э не придется расходовать.

Самый простой вариант - термоголовка и термометры на стене.

"По-круче" - регулирующий клапан и термодатчик. А лучше пара. А т.к. в разных углах помещения из-за неравномерности прогрева может быть и различная температура. Для устранения этого можно поставить нагревательные панели или тот же кондиционер приспособить. Но это может быть сильно круто .....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 13.11.2017 Солнечногорск Сообщений: 4

Ким, Т.е. если нет внешнего блока, то можно спокойно эксплуатировать и зимой, правильно я понял?

Сквозняк они не любят, но кондей прям на них дуть и не будет, хотя понимаю, что циркуляция воздуха все равно имеет место быть, но если не направлять воздушный поток прям в лицо животным, то все будет нормально - ранее уже несколько лет пользовался помещением с установленной сплит системой, тьфу-тьфу никто не заболел

Регистрация: 13.11.2017 Солнечногорск Сообщений: 4

Бориска66, я не знаю, просто информации не нашел в сети, поэтому решил спросить совета
Получается греющие мобильные кондиционеры можно использовать круглый год?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

CBArussia написал:
... А вот в период с ноября по март использование кондиционера не видится возможным из-за погодных условий, т.е. есть температурные ограничение на применение данной техники. ...

А в чем это выражается ??? Это же мобильный кондиционер ???

А как зверушки к сквознячку отнесутся от кондиционера ???

Это мое мнение и его не навязываю

CBArussia написал:
Для реализации данной задачи, в период с апреля по октябрь, решил использовать мобильный кондиционер

CBArussia написал:
А вот в период с ноября по март использование кондиционера не видится возможным из-за погодных условий, т.е. есть температурные ограничение на применение данной техники.

В чем же их ограничения будучи в помещении ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 13.11.2017 Солнечногорск Сообщений: 4

Приветствую всех форумчан!

Очень нуждаюсь в помощи, совете или просто взгляде со стороны

Имеем небольшое помещение 10 кв. м в котором проживают экзотические животные - рептилии.
Стоит задача - организовать в течении года поддержание температуры на необходимом уровне, а именно:

Январь- октябрь - 25 градусов
Ноябрь-декабрь - 18 градусов

Для реализации данной задачи, в период с апреля по октябрь, решил использовать мобильный кондиционер в автоматическом режиме, чтобы в весенние и осенние месяцы при необходимости происходил подогрев, а соответственно в летние месяцы охлаждение.

А вот в период с ноября по март использование кондиционера не видится возможным из-за погодных условий, т.е. есть температурные ограничение на применение данной техники.

В осенне-зимний период в помещение работает центральное отопление, для охлаждения помещения хочу использовать оконный вентилятор, с электронными жалюзи, работающий через терморегулятор.

Была еще идея установить какой-либо греющий элемент на зимний период, который бы так же работал через термостат, но по данному вопросу меня терзают сомнения - не получится ли, что вентилятор будет охлождать, а обогреватель тут же нагревать и так по кругу?

Собственно суть вопроса, может кто-то имеет опыт сбора подобной конструкции? Особенно интересует вопрос - какой выбрать терморегулятор и кондиционер?
Температура очень важна и хотелось бы придерживать ее в пределах 1 градуса.
Возможно есть какие-либо аналогичные, но более эффективные решения? Буду благодарен за совет.

З.Ы. Установку сплит-системы не рассматриваю, т.к. помещение арендуемое.