Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#331431

добрый вечер
выбираю себе набор на 3/8 из
proxxon 23282
kamasa k 3404p

интересуют мнения
по поводу качества трещеток и головок(не слизывают ли грани)
удобства пользования
общее мнения о фирмах
буду признателен за любую информацию

пользуюсь камасой несколько лет, самый большой набор

из именно этих двух наборов взял бы проксон
на маленьком квадрате (3/8) длинные головки не сильно актуальны, можно удлинителем

У Камасы пожизненная гарантия, а у проксона не знаю, по-моему всего 2 года. Плюс форма Камасы поинтересней, если что можно даже гаечным ключом заворачивать!

у проксона гарантия на дефект 25 лет. от 2до 10 лет у проксона гарантия на износ- это вообще не входит в гарантию пожизненную- поясняю просто.
грани не слизывают
про проксон петь не буду- вроде все знают, но и про камасу худого не слышал.
я бы выбирал по удобству цене и комплектации- что именно вам удобнее.
в руку возьмите- что лучше ляжет, то и надо брать.
на 3\8 есть наборчик и попроще

но причем в металлическом кейсе.

парадокс написал :

посмотрел камасу, проксон живьем
больше склоняюсь к проксону причем к 23110 в мет кейсе+ отдельно докупить что необходимо
но остается вопрос в трещетке обычной или с флажком
в чем разница, какая надежней и прочнее

флажковая просто удобней-под одну руку- и дороже.
внутренний, заводской, стандарт на предельную нагрузку- а также количество зубцов и гарантия одинаковы.

тогда скорей всего остановлюсь на 23110+ отдельно головки под внутр шестигранник
спасибо всем за помощь

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

обычно я при выборе ключей и пр. инструмента придерживаюсь такой концепции: вороток (трешетку) покупаю самую надежную и удобную с минимальной комплектацией головок (большая их часть все равно никогда не используется ) , а действительно нужные головки покупаю отдельно вразновесок (иногда на шару по-работе ).

ARN написал :
ействительно нужные головки покупаю отдельно вразновесок (иногда на шару по-работе ).

Правильно!
Тихо с3,14здил и ушел,
Называется-нашел!
Воровать нельзя! (НО с3,14здить можно!!!)
И ваще,рабочий человек с работ не ворует,он СВОЕ берёт! Не обижайтесь,земляк,я тоже грешен!

skorp777 написал :
Тихо с3,14здил и ушел,
Называется-нашел!

Ну зачем же так Нашел - едва ушел, хотел отдать - да не смогли догнать
PS: Я тоже не без греха, но значительно больше своего на работу перетаскал

Вообще то такая позиция ("Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость...") и рождает оснащение многих сервисов не инструментом, а барахлом (украдут- не жалко), а это в свою очередь убивает культуру производства... Ведь ремонтируют ЧУЖУЮ машину, ЧУЖИМ инструментом.
Я когда в сервисах бываю, обязательно смотрю, чем работают... И никто меня не убедит, что человек, не разбирающийся в своем инстрменте, будет разбираться в машине...
А дерьмовый инструмент в растущих из ж... руках может дать прикольный результат . Например советский автопром....

kluchnik написал :
Вообще то такая позиция ("Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость...") и рождает оснащение многих сервисов не инструментом, а барахлом (украдут- не жалко), а это в свою очередь убивает культуру производства... Ведь ремонтируют ЧУЖУЮ машину, ЧУЖИМ инструментом.
Я когда в сервисах бываю, обязательно смотрю, чем работают... И никто меня не убедит, что человек, не разбирающийся в своем инстрменте, будет разбираться в машине...

+1 за два дня выставки от сервисников много наслушался. только сегодня .... что, у них кто-то потянул набор ключиков трещоточных с бесшаговым механизмом, и ребят даже розничная цена этого года *увы не низкая довольно* не испугала, а удовлетворила, бо инструмент делает им их деньги.(тоже с вечеру с устатку выразился, но сам вроде понял что сказал)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кража есть кража, как её не называй. Лучше честно: кражей.

2n-p-n Да ладно Вам! Неужто сами ни разу ,того,не прихватизировали че-нить с рабочего места?В каком-то старом фильме было на эту тему:барин ругает приказчика за эти дела,а тот отвечает:вот приказали вы мне кусок сала из кладовки принести,я взял его голыми руками,а потом этой рукой волосы насалил(была такая мода).А вообще рабочий люд утащит на копейку,а принесет на работу на рупь,потому что у босса в ответ на просьбы приобрести инструм для работы или еще что часто ответ один :"денег нет".Но сделать надо.А как?А как в армии:"Рожай!"(В смысле,то,что нужно)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 skorp777 было дело. Но предпочитаю называть вещи своими именами. Крал с работы.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

А что опытный люд скажет про "GeeTee"- Quattro Grip Mikco industries cor. ?