Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6162232

Подскажите пожалуйста. Две недели назад поклеены обои флизелин на виниле. Несколько дне

Извиняюсь, целиком вопрос задан в соседней теме
Просто когда писал вопрос у меня все зависло и видимо случайно создалась эта тема, а я только сейчас это заметил

Блин модераторы не ту тему удалили....
Повторю вопрос: через 2 недели после поклейки обоев делали натятжные потолки. После натяжки в одно комнате в нескольких местах разошлись обои, а еще в нескольких местах образовались щели на стыках (как будто обои сжались). Мастер вначале проговорился, что перегрел комнату и стояла дикая жара. В этой комнате он 2 дня работал, т.к. сложный двухуровневый потолок был. Потом он перефразировал, что имел ввиду только в одном месте перегрел пушкой (в этом месте края вообще в трубочку завернулись). Все остальное не признает и говорит это вина тех кто клеил обои. Плохо клей положили. Хотя этих рабочих я хорошо знаю, делали ремонт нескольким друзьям и все были очень довольны. К слову у друзей тоже потом натягивали потолки и проблем не было. Подскажите кому предъявлять претензии?

id1148901,Возможно ваши обои сжались в определённых местах из за чрезмерного перегрева.По моему представлению они должны находиться на уровне выше головы, куда направлялась непосредственно сама тепловая пушка.Претензии смело можно предъявлять ко всем участникам этого процесса, начиная с того кто выбирал обои.Просто у кого то будет вина больше, у кого то меньше.

Тому, кто придумал такую технологию-натягивать потолок после обоев.)))

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

id1148901 написал:
Две недели назад поклеены обои флизелин на виниле.

До этого что было, какой слой штукатурки, сколько сох?

id1148901 написал:
Потом он перефразировал, что имел ввиду только в одном месте перегрел пушкой

Невозможно ею в одном месте перегреть, это не фен для волос, и даже не электрообогреватель.

ma-masha написал:
Тому, кто придумал такую технологию-натягивать потолок после обоев.)))

ma-masha, а как же интересно надо? Уж не наоборот ли?

Удачи в нелегком труде!