Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6162758

Недавно друг осматривал квартиру для покупки, улучшинка двушка, 79 года постройки осматривал не внимательно, наспех делал фото. Уже дома при детальном рассмотрении обнаружил что потолочные плиты на кухне положены как-то очень уж очень не ровно. От этого весь потолок кажется ужасно кривой, сделанный под углом. Я конечно знаю что при Союзе неровные потолки считались «нормой», но здесь действительно что-то из ряда вон выходящее. Короче это обстоятельство повлияло на его решение, теперь подумывает вообще отказаться от покупки. Скажите, неужели все действительно так страшно, считается ли это таким косяком, чтобы отказаться от квартиры, или это все-таки нормальная ситуация для таких домов, и бывают потолки и похуже? Не опасно ли покупать такую квартиру, отразиться ли это обстоятельство на ликвидности, и на дальнейшей её перепродажи? Как он говорит такой наклон, даже натяжным потолком будет закрыть сложно, а если и сделать, то потолок будет низким. Что вы думаете по этому поводу, разъясните пожалуйста ситуацию. Не хотелось бы вкладывать деньги в неизвестно что.

Я видел и более кривые потолки. На юге верхнии этажи специально делали под уклон. Там правда делали так что в 1 части у входа был мегавысокий потолок, а у окна обычный. Соотв можно было сделать антресоль в коридоре.
Тут же наклон по окну. Исправить это можно, но потолок станет ниже. Какая высота его мы не знаем. Какая цена тоже. При хорошей цене я взял бы такую квартиру и сделал гипсокартон.