Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6163030

Здравствуйте!
Квартира на 8-м этаже 9ти етажки - заменить стояк не предлагать - есть причины.
Демонтировал старый унитаз и часть чугунной канализации ф50. При этом стояк и тройник с косым выпуском под унитаз остались чугунными
Возник вопрос о стыковке нового унитаза и существующей чугунной трубы. Планирую делать по варианту №3.

1вариант - Использовать манжету с эксцентриком. Но в этом случае унитаз выдвигается дальше от стены, да и возникает большая несоосность соединения. Так не хотелось бы.

2вариант - использовать манжету черную 123*110. Манжета стала четко в раструб чугуняки. Раструб нового унитаза болтается в этой манжете сильно - зазор 0,5-1см по кругую Забивать в манжету коротиш 110, а внеё патрубок с лепестками -- выдвигаюсь далеко вперед. Вариант не подходит

Вариант3
Т.к. угол наклона и высота слива унитаза идеально совпадают, то можно вставить слив унитаза в горловину патрубка канализации на 3,5см (до наклееной желтой ленты). При этом соединении образуется
равномерный зазор в 1см между вложенными друг в друга патрубками.
Я думаю заделать этот зазор с помощью герметика и льна.
В качестве герметика взял 250грм - Замазку сантехническая UNIGUM водонепроницаемая не затвердевающую синтетическую резиновую масса (). Не совсем понял процес паковки на их сайте:

"Пример применения при установке унитаза:
тщательно очистить уплотняемые поверхности
заполнить пространство между сточным патрубком и муфтой обычным уплотняющим материалом (льняной шнур) приблизительно наполовину
раскатать замазку слоем толщиной соответствующей зазору между патрубком и муфтой
положить замазку в пространство, хорошо обжать и разровнять по сторонам
шпателем или ножом удалить излишки замазки

? - забить половину раструба насухо косичками пакли, потом заложить колбаску этого герметика и поджать герметик?? Те не смешивать лен и герметик?

Вопросы:
1) как правильно паковать лен с герметиком. Герметик как мягкий пластилин. Пытатся лен промазывать этим герметиком. Сделать косички и закладивать их в раструб? Или как? Чистым герметиком - нужно банки 2 (герметик UNIGUM не дешевий)
2) Чем еще можно запаковать раструб чугуной трубы при установке унитаза? Знаю бинты и цемент - но хотелось бы оставить более менее разьемное соединение. Перфоратора и тонкой отвертки больше не хочу

3) может можно скомбинировать лен смазаный UNIGUM + колбаска UNIGUM ф1см. Пожджать колбаску. А сверху еще чем то?
4) А силикон и пакля или бинт - как это держит и как в демонтаже?
5) на круглую резинку между унитазом и бачком нужно наносить герметик? Силикон застинет - при разборке ризинка порвется. Может нанести тот же UNIGUM - он не твердеет.

Какой лучше силикон под подошву унитаза - белый или бесцветный, что лучше в эксплуатации?
Подошву унитаза опустить на подкладочки минимум 1мм и подклинить (Те унитаз как бы на подушке силикона мимимум 1мм)?
Или можно опустить подошву унитаза на силикон и только подклинить (те часть подошвы полностью опустится до плитки выдавив 99% силикона?)

под подошву мы бесцветный мазали. Был под рукой. думаю, что значения особенно нет, они оба дают резиновую прослойку.
Мы выпиливали все чугунное и меняли на пластик. Т.е. расчеканку делали. Была эпопея)

У нас наоборот нужно было унитаз отодвинуть от стены (и чугунины), т.к. требовалось делать короб за. пластиком в итоге оформили.

Анатолий Мкг, ИМХО, лучше белый. Проложить равномерно 4 спички по периметру унитаза, после полимеризации вытащить/обломить и подмазать точечно герметиком - будет «подушка» минимальной толщины.

Спасибо тем кто ответил.

Как ставил:
1) поставил как на схеме приклейки Густавберга на силикон - те несколько постоянных пластиковых подкладок от 0,5мм до 2мм на двустороний скотч) - подошва неровная.
2) между прокладками обезжирил спиртом, высушил, и нанес МНОГО силикона
3) установил сверху унитаз, прижал, закрутил боковые крепления, линейкой снял снизу излишек силикона. Силикон белый универсальный
Вопрос - квартира жилая - через сколько часов можно садится на унитаз?