Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6163497

Здравствуйте. Пишу в компьютерную тему, потому что напрямую с этим связано. Дело в том что мне нужно крепко приклеить уже поломаную ножку для клавиатуры, которая давно НЕ выпускается(а нравится именно такая), поэтому я просто не могу купить новую такую же. Приклеить не "как было", а к самому посадочному месту в корпусе, но в выдвинутом положении, то есть оригинально эти части соединены не были, излома нет.
Прикрепил фотки, где изображены рабочее положение ноги (на примере здоровой), как я хочу ее прикрепить в гнездо и как мазать клеем (на примере здоровой ноги и пустой ниши). Более того, ножка сломалась давно, но я ее в свое время присобачил каким то из (либо момент либо Моделист, сейчас не помню) контактных клеев, но точно не дихлорэтаном, не эпоксидкой и не цианоакрильным суперклеем. Приклееной так она жила около 5 лет и отломилась от клея только недавно в результате падения со стола. Вопрос в том - чем заново приклеить? Я задавал его и на другом форуме и еще двум разбирающимся людям (один моделист, второй ремонтник ноутбуков) И мнения разделились - кто-то советует эпоксидку, в частности широко известный аргентинский клей в синей коробочке, а кто-то наоборот считает что эпоксидка не схватит. Подскажите пожалуйста во-первых можно ли использовать эпоксидку или все таки нет, а во-вторых какой бы вы клей порекомендовали для этого? Но с учетом того, что мне во первых крайне нежелательно переклеивать если отвалится (все же новых нет, а поверхность портится), а во-вторых, быстрый хват(как у цианоакрилатного) наоборот вреден, так как перед соединением мне понадобится некоторое время, чтоб выровнять сломаную ножку по высоте и наклону со здоровой, чтобы не было перекоса. Спасибо.

Если дихлорэтан не берет, то ничем не приклеить...

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Amon2501, Моё ИМХО:
заштифтуйте кусочками канцелярской скрепки и сплавьте паяльником.
А вообще циакрин чёрта приклеит.

Вечный студент

Регистрация: 09.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

спаять или момент