Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 24
#6163823

Добрый день, мастера!

Слышал, что нужен нейтральный герметик для стальной ванны. Но в магазинах не встречал нейтральные санитарные герметики с фунгицидами / антисептиками (противогрибковыми добавками). Подскажите названия, марки санитарных герметиков для стальных ванн с противогрибковыми добавками.

Добрый.Клей герметик на основе мс-полимера туда надо,бизон подороже и покрепче после высыхания, Соудал подешевле и помягче,другими марками в этой категории не работал

Регистрация: 30.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 24

FARAON7575, к сожалению в них похоже нет фунгицидов.

Регистрация: 30.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 24

Герметик Ceresit CS25 повредит эмалированную стальную ванну?

Если уж хотите использовать герметик для швов, то берите хороший-мапеи,килто,изомат,лугато,а не ...

bulatmi написал:
FARAON7575, к сожалению в них похоже нет фунгицидов.

bulatmi, так вы после каждого приема ванны холодной водой смойте остатки средств личной гигиены и вытрите душевую зону насухо хб тряпкой

Регистрация: 30.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 24

FARAON7575, только для стыка со стальной ванной. Чем Ceresit плох?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

После каждого приема смойте и вытрите - это не из жизни. Это педанты какие-то должны быть упертые).
А чем не угоден кислотный? Эмаль же для того и дадена, чтобы сопротивляться непродолжительному кислотному воздействию.
Зато потом по свойствам будет лучше и подешевле изначально. Я бы не стал здесь бояться ацетатного силикона. Уж сколько всего клеянно-переклеянно).

А как у них,простых американских парней,обстоят дела со стыком?

Регистрация: 30.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 24

Y&T, а что по поводу полиуретанового герметика? Как у него с устойчивостью к плесени?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Использовать полиуретановый не приходилось.

bulatmi написал:
FARAON7575, только для стыка со стальной ванной. Чем Ceresit плох?

bulatmi, он мне как то попался для герметизации люка невидимки по периметру,при прорезании он был весь лохматый-много волокон расслаивалось,в отличие от другие хороших герметиков,которые как единое целое при высыхании,думаю его волокнистая структура влияет на водонепроницаемость

bulatmi, по поводу выбора герметиков для примыкания в 2009г было озвучено мнение, которое до сих пор ещё не поменялось

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Эстетику шва (зависит от цветовой гаммы отделки) часто портит "желтение" герметика. Так что если желтеющий шов не гармонирует с цветом плитки (условно белая или черная), то лучше убирать-прятать герметик под плинтус. Но тогда и вымывания всяческие минимизируются. Для "наружи" по эстетике лучше всего бесцветный кислотный - он не желтеет как MS и нейтральные.

bulatmi написал:
Герметик Ceresit CS25 повредит эмалированную стальную ванну?

bulatmi, нет, не повредит. Лучший герметик из перепробованных.

Допускаю что Ravak-овский герметик не пробовали.

Апполло, точно, не попадался в наших краях.

Регистрация: 22.05.2018 Нижний Новгород Сообщений: 7

Как-то я запутался в герметиках. В Максидоме сегодня встретил: силиконовый, гибридный, силакриловый, на основе msполимеров. Меня смущает что силикон чернеет и плесневеет. А с другими не работал. Так какой лучше использовать для заделки стыка ванна-плитка?

sparck, выше и про желтеющий мс-полимер написано, и про конкретный долго не гниющий силикон.

Попробуйте этот: