Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6163826

День добрый. В имеющейся жилой квартире обнаружилась проблема - кривой наливной пол под ламинатом. От балконной стены по всей ширине комнаты на расстоянии порядка 80-100 см идет снижение высоты пола (порядка 1,5 см на эту длину), далее пол ровный. То есть у стены как бы возвышенность. Ламинат гуляет в месте соединения уклона и ровного пола. Чем грозит это? Что можно сделать для устранения данной проблемы? Наливать сверху еще слой проблематично - весь пол в квартире сделан по одному уровню,кроме описанного места, ступеньку не хотелось бы. Возможно ли частичное снятие наливного пола и заливка куска? Или звать мастера с шлифовальной машиной и снимать неровность?

takeshi77 написал:
Или звать мастера с шлифовальной машиной и снимать неровность?

именно так

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

или с перфоратором и смесью для выравнивания

Данная проблема чревата поломкой замков ламината ну и житейскими неудобствами (стол и стул будут шататься иливода при мытье пола течь в один из углов).
Не думаю, что решить шлифованием возможно. Или доливать пол или(компромисный вариант) лить пол в одной комнате не в горизонт, а только яму (плоскость выровняете, но горизонта не будет). тоже спорное решение если будете ставить высокую мебель на не регултрующихся ножках.

Дизайнерские решения написал:
Не думаю, что решить шлифованием возможно

Тут не думать надо, а брать шливовалку, алмазную чашку, подключать к этому пылесос с циклоном и шлифовать.
Всё получится, и весьма быстро.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов