Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6164779

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, где в Николаеве можно отремонтировать двигатель мотоблока.
По первичным признакам свечу ударил поршень, поршень двигается, но двигатель не заводится.
Необходима диагностика и калькуляция восстановительных работ. Двигатель хонда 4 лс.
Если кто-то готов помочь, дайте знать.
Спасибо.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Наталия Дыновская, Почему решили,что двигателю требуется ремонт? Надо описать,что этому предшевствовало.

Доброе утро, этому предшествовало передача мотоблока соседу, а по возвращению не смогли завести, когда открутили свечу увидели повреждения, поэтому что и как было точно не знаем. Предполагаю, что может понадобится ремонт, но для начала диагностика, ищу специалиста.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Наталия Дыновская написал:
Предполагаю, что может понадобится ремонт, но для начала диагностика, ищу специалиста.

Вы бы сразу подкрепили пост фотографиями: Свечи, что вывернули. По возможности фото в отверстие для свечи, иногда вспышка или фонарик помогают увидеть, что внутри, хотя бы частично. Может не так всё и страшно, а может совсем никак.
Так просто свеча не достанет до цилиндра. Это постараться надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо постараюсь сделать.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Jesha, Я не знаю с какой юбкой свеча у этой модели двигателя,короткая или длиная и вместо короткой вкрутить с длиной юбкой то достать может. А так свеча заподлицо с плоскостью головки,она вниз к поршню не выступает.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Наталия Дыновская, вам надо найти местный сервис по мотоблокам. На форуме искать соседей по району довольно трудно.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

этот двигатель установлен или 120 см3

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nikolaevich написал:
Я не знаю с какой юбкой свеча у этой модели двигателя,короткая или длиная и вместо короткой вкрутить с длиной юбкой то достать может.

Может. Но это тогда к соседу вопрос:"Почему при короткой юбке, стоит длинная?" Понятно зато кто чинит МБ за свой счёт. Раз такого не возникло, значит дело не в юбке. Либо не знают какая стоит, для того и фото.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Человек даже не удосужился уточнить марку своего двигателя. "Поршень в свечу..." . И нужна мастерская в каком-то "Николаеве". К чему тут все это?

Марош, привет! Это ты тут привык, что все в округе с железками "на ты", а у человека мотор на мотоблоке кончился и как и где его чинить, не знает... Вот (три раза тьфу) случится у тебя гангрена обоих яиц, так еще хлеще подскакивать будешь, во все концы за помощью кидаться будешь... Не в обиду, но зачастую поломка какой-нибудь железки людьми, не имеющими соответствующего опыта, воспринимается чуть-ли не как катастрофа вселенского масштаба...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

двиг лифан! Пoсле разбoрки ,пoтерял тягу дрoсельнoй заслoнки ,с пружиной внутри кoтoрая. Дали другую,она тоньше,и виткoв меньше,поставил так же как былo,есть другoй двиг,сравнил как там и,аналoгичнo пoставил. Итог рычаг газа не рабoтает,газует сразу на всю в разнoс. Мoжет ли быть причина в пружине?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Salut BM, Так какой Лифан,может 168 а может 188 есть различия в устройстве.Двигателя если одинаковые надо сравнить длину этой тяги.Что снимал и фото замененной тяги и куда поставил.Тут две тяги с пружинками