Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6164782

Добра всем форумчанам! Очень нужен совет. Ремонтируем квартиру в сталинке, стены и перегородки - кирпич. Кухня и ванная были в масляной краске. И кухня, и ванная маленькие - жалко каждого сантиметра. Стены, конечно, кривые. К сути - нанятые ремонтники пытаются выровнять стены под 90 градусов, наляпав на масляную краску сверху (?) слой штукатурки сантиметров 5-7, типа по маякам. Санузел "тает на глазах". Правильно ли так делать, или это беспредел? Ведь, если ободрать краску и снять штукатурку под ней - можно сэкономить эти сантиметры?

Vadim2017, почему не учитесь на чужих ошибках?
Сначала делаете, потом спрашивайте!
Чтобы снять старую штукатурку- это время и деньги, на что Вы очевидно были не согласны!?

dmitrovski, меня, на самом деле, не спрашивали про это. В смете было что-то вроде "демонтаж, подготовка стен". Еще можно исправить, не все сделано. Поэтому спрашиваю.

Vadim2017 написал:
Ведь, если ободрать краску и снять штукатурку под ней - можно сэкономить эти сантиметры?

Да. Только будьте согласны на оплату доп. работ.

Vadim2017 написал:
В смете было что-то вроде "демонтаж, подготовка стен".

Должно конкретно:
Демонтаж старой штукатурки -
Очистка стен от краски -

Vadim2017 написал:
наляпав на масляную краску сверху (?) слой штукатурки сантиметров 5-7, типа по маякам. Санузел "тает на глазах". Правильно ли так делать, или это беспредел?

беспредел
Еще и шт-ка наверно гипсовая?

Vadim2017 написал:
ремонтники пытаются выровнять стены под 90 градусов

а это желательно

stroyman, спасибо! Только все же беспредел или допработы?) у меня ремонт 7 тыс/метр трешка 70 метров

Vadim2017 написал:
беспредел или допработы?

беспредел прекратить, допработы оплатить.

Vadim2017 написал:
у меня ремонт 7 тыс/метр

вот и получаете "дешево, быстро и качественно"

Так по смете ремонт иль по договору "7 тыс/метр"?

Vadim2017 написал:
dmitrovski, меня, на самом деле, не спрашивали про это. В смете было что-то вроде "демонтаж, подготовка стен". Еще можно исправить, не все сделано. Поэтому спрашиваю.

Vadim2017, можете аргументировать тем, что так не положено и нужно снять старую краску и штукатурку. Всё зависит только от Вас.

stroyman, не уверен, что это прям "дешево". Мне пофиг в комнатах, площадь позволяет. А совмещенного санузла 3 метра - весьма жалко!

stroyman написал:

Vadim2017 написал:
наляпав на масляную краску сверху (?) слой штукатурки сантиметров 5-7, типа по маякам. Санузел "тает на глазах". Правильно ли так делать, или это беспредел?

беспредел
Еще и шт-ка наверно гипсовая?

stroyman, просить снимать "до кирпичей" - это адекватно? Готовлюсь к разговору с бригадиром...

Oleg V написал:

Vadim2017 написал:
dmitrovski, меня, на самом деле, не спрашивали про это. В смете было что-то вроде "демонтаж, подготовка стен". Еще можно исправить, не все сделано. Поэтому спрашиваю.

Vadim2017, можете аргументировать тем, что так не положено и нужно снять старую краску и штукатурку. Всё зависит только от Вас.

хотя бы краску.
А штукатурка если че и покрашенная снимается

Vadim2017 написал:
просить снимать "до кирпичей" - это адекватно?

Конечно!
Но попробуйте в самой выпирающей части стены ковырнуть штукатурку, может там ее практически нет, сразу кирпич, так зачем тогда сбивать ш-ку? Тогда счищать краску.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vadim2017 написал:
или это беспредел?

Беспредел.

В таких домах или всё выносится и делается заново, либо косметика. Ваш случай деньги на пиво работникам.

Конечно, снимать. Стоимость кв м в Москве такая, что на 3 кв м можно ремонт всей квартиры сделать ...