Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6165007

Всем привет. Столкнулся с проблемой вытяжки Кухня-ванна-туалет
Квартира в новостройке и есть проблемы там, проект был сырой и не продуманный.
В ванне сделали вент короб который идет от кухни сразу в шахту которая находится за туалетом, но при этом часть этой вент шахты в углу ванной, и получается вытяжку на кухне пустили через всю ванну сразу в шахту. Получилось так что металлическая вытяжка 80*180 и опущена так что получается над самой ванной выступ, а потом уже идет натяжной потолок.
Вентиляция в ванне: застройщик тупо сделал дырку из ванны в туалет и закрыл это решетками. В туалете уже есть дырка в вент шахту с другой стороны.

Посоветуйте как сделать. Идея заключается в том, чтобы на кухне сделать как и естественную вентиляцию так и к вытяжке, при этом в ванне и туалете установить принудительные вентиляторы от лампочек, снять вент канал от застройщика в ванне и проложить там ПВХ канал под потолок чтобы его закрыть.
Вижу проблемы что дырки проделанные в шахте от перекрытия немного ниже находятся в связи с этим натяжной потолок будет слишком низко, также если ставить трубу 125мм тоже съест потолок и будут углы под 90гр чтобы еее к перекрытию как можно ближе прикрутить. Дырку на кухню поднимать нельзя так как там уже установлен натяжной потолок.

И еще обратные клапаны те что я поствил на рисунках не будут ли греметь? И вообще как лучше, всю голову сломал уже( помогите пожалуйста знающие люди)