Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6165182

Прочитал все темы по 142 хуску. Заодно и похожие. Очень много информации, просто утонул в ней.
Проблема такая.
Пиле уже 10 лет. Примерно по две-три машины дров в год распилила.

Этим летом заметил, что после работы не возможно завести пока не остынет. Ещё и при распиловке бревна толще 20-30см начинает "душиться". При добавлении газа вообще глохнет. если успеть убрать газ, то опять набирает обороты.
Тут зять присоветовал поменять поршневую группу. У него китайская пила также не заводилась пока горячая. Он поменял и всё ОК!
Поменял и я, благо поршневая стоила относительно не дорого-759 рублей.
Сразу вообще не смог завести.
Да в процессе разборки обнаружил, что импульсный патрубок чуть лопнул. Новый не смог найти.Живу в деревне вдали от сервисных мастерских, хотя в профиле почему-то само поставилось Москва.Хотя живу на окраине Тамбовской обл.. Нашёл липучую изоленту чёрную.Обмотнул пару витков. Попробовал ртом , не пропускает.Понимаю , что лучше синию, была и синяя, но не такая липучая.
Царапин на поршне не было, всё выглядело пристойно. Сальники с подшипниками внешне норм.
Вообщем с трудом завёл и чуть сбавишь обороты тут же глохнет.
Посмотрел всевозможные видео с ютуба. Один мастер советовал для старых пил уменьшить зазор метжду магнитом на маховике и магнитопроводом катушки зажигания. Установил зазор в два принтерных листа бумаги, как и советовал мастер.
Пила стала заводится и не глохнуть на холостых.
Попробовал пилить. Та же самая фигня. На толстом бревне начинает"душиться" а при увеличении газа просто глохнет. Можно конечно пилить на среднем газе, но это не нормально и очень долго.
Прочитал про настройки карба.
Склоняюсь к регулировке винта больших оборотов. Но так и не определился в какую сторону крутить.Никогда не регулировал карб. Вроде как переливает раз при нажатии на газульку глохнет, судя по прочитанной инфе. Но свеча не мокрая.
Поэтому и прошу совета что предпринять, чтоб не ухайдакать расстройками карб.
Может у кого что подобное происходило.

ded-50, у Вас есть опыт ремонта бп? вы обучались этому? если нет -ищите хорошего мастера по отзывам людей. Иначе Вы сами пилу добьете. Почему? - Вы действуете методом тыка потому-что не имеете представления что,где и как. Объяснять вам на словах- вы много не поймете и сделаете не правильно. На Ютубе много неточностей и приведены лишь некоторые частные случаи.Получите лишь нервный срыв и давление,повторю - ИЩИТЕ МАСТЕРА !

Mитрий написал:
ИЩИТЕ МАСТЕРА !

Нету их.Ближайшая сервисная мастерская за 120км.Если ничего не получится буду покупать новую.
Но жалко выбрасывать старую не испробовав всё возможное.

ded-50, в Москве нету?