Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72
#6167046

Добрый вечер. Вентеляционное отверстие в ванной большое. Если взять маленький вентилятор то как быть с пространством вне трубы вентелятора? Пеной заделать или как? Заранее спасибо.

пеной можно

телефон 8 905 530 42 54

umfhardy, лучше чтобы оставалась естественная вентиляция!

Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72

dmitrovski написал:
umfhardy, лучше чтобы оставалась естественная вентиляция!

dmitrovski,
всмысле не ставить вентилтор и поставить и оставит щели? Только то что он вытягивает назад тогда пойдет мне кажется..

  1. тряпкой обмотать и вставить
    2 силиконом обмотать и вставить
    3 пеной монтажной обтрусить и вставить
    4 цементным раствором обмазать и вставить или в дырку напихать
    5 бетоном просто в дырку напихать( обмазать не получиться - гравий не будет по кругу держаться.)
    6 гудроном обмазать и вставить.
    7 попье-маше обмазать и в вставить ( это клей ПВА и бумага)
    8 глиной обмазать и вставить. Можно просто напихать
    9 пенопласт вырезать по контуру вентилятора внутри и снаружи по контуры дырки. И вставить. Сначало пенопласт в дырку. Потом ветродуй. Или наоборот. С начало в пеноплат ветродуй а уж это все в дырку.
    10 тоже мин вата
    11 тоже каменная вата
    12 тоже экструдированный пенополистерол
    13 обмазать пластилином и вставить. Можно наооборот
    п.с прошу простить, мало придумал. QI не очень большое

umfhardy написал:

dmitrovski написал:
umfhardy, лучше чтобы оставалась естественная вентиляция!

dmitrovski,
всмысле не ставить вентилтор и поставить и оставит щели? Только то что он вытягивает назад тогда пойдет мне кажется..

umfhardy, я против вентилятора в ваной, если он перекрывает естественную вентиляцию. Естественная вентиляция должна присутствовать по умолчанию!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
я против вентилятора в ваной, если он перекрывает естественную вентиляцию.

Диаметр надо побольше ставить. И по вращению лопастей неработающего видно есть вентиляция или нет.

umfhardy, У вас будет плитка? В ней делаете отверстие по диаметру вентилятора. Или как уже ответил евгений78, запенить лишнее пространство.
Покупаете вентилятор в обратным клапаном. У фирмы S&P самые тихие и надёжные из всех что я устанавливал. В сборе идёт обратный клапан "лепестки", которые не дадут обратной тяги.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 21.11.2017 Новосибирск Сообщений: 2

umfhardy, плиточным клеем или цементом, либо с каркасиком либо нарастающим слоем

Какой дом, какая система вентиляции? В 80% установка вентилятора в домах с естественным побуждением воздухообмена не требуется и только ухудшает ситуацию. Не лепите лишнего без необходимости. Исключения есть но их надо рассматривать индивидуально, а для этого мало данных. Для начала проверьте наличие тяги в вашем канале с помощью листа бумаги.

Pacta sunt servanda

Регистрация: 18.07.2009 Новосибирск Сообщений: 87

Вентилятор в вентканал - это аварийная ситуация, вам нужно выяснить причину отсутствия тяги.