Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6167622

Можно ли подключить к GSM сигнализации датчик температуры? Жду доставку сигнализации . Сигналка будет стоять в сарае на даче. По ходу надумал к ней подключить датчик температуры, что бы знать что в погребе происходит. Возможно ли и что необходимо докупить.

нет

Викторыч написал:
нет

Викторыч, Стандартным заводским способом нет, а рукоблудием можно датчик открытия объединить с термостатом. Запроса температуры и показаний получить не выйдет, но тревожное сообщение при изменении температуры ниже/выше заданного уровня организовать реально - проверено.

Mutny написал:

Викторыч написал:
нет

Викторыч, Стандартным заводским способом нет, а рукоблудием можно датчик открытия объединить с термостатом. Запроса температуры и показаний получить не выйдет, но тревожное сообщение при изменении температуры ниже/выше заданного уровня организовать реально - проверено.

Mutny, Рукоблудием можно и новую сигнализацию спаять

Написал продавцу, объяснил что мне нужно. Есть такой прибор. Хотя не дешево.
И второй вариант

Папа Карлов, если вам не принципиально, что это будет проводной датчик, то берите любой термостат с релейным выходом и подключайте к сигналке, например вот такой

Папа Карлов, а беспроводным его можно сделать, припаяв радиодатчик открытия двери.

С проводом наверно проще. Когда температура в погребе упадет до критической (ближе к 0),чтобы сигналка мне об этом дала знать. На порядок дешевле. Только самый главный вопрос, если свет отключат, в памяти установочные данные останутся?

Папа Карлов написал:
С проводом наверно проще. Когда температура в погребе упадет до критической (ближе к 0),чтобы сигналка мне об этом дала знать. На порядок дешевле. Только самый главный вопрос, если свет отключат, в памяти установочные данные останутся?

Папа Карлов, останутся - проверял.

у этого термостата хороший диапазон температур - от -50 до +110, но по умолчанию установлен малый гистерезис - 2 градуса, но вроде как можно менять.

Mutny, Огромное спасибо за помощь!!!

У меня GSM извещатель Алонио с внутренним - для комнаты и внешним - вешай куда надо датчиками температуры. И с батареей встроенной. Все готово уже, ничего делать не надо.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Илья345 написал:
У меня GSM извещатель Алонио с внутренним - для комнаты и внешним - вешай куда надо датчиками температуры. И с батареей встроенной. Все готово уже, ничего делать не надо.

Илья345, поздравляем! как его втиснуть в ту систему, которую заказал топикстартер? или вы считаете правильным навешивать десятки устройств по дому с отдельными сим-картами в каждом? да и удобство пользования... предложить или похвастаться можно десятками, а то и сотнями таких "алонио". я, например, сначала пользовался мастеркитом, потом bolid-ом, теперь юзаю xiaomi и в каждой опробованной системе нашел недостатки, которые пытаюсь устранить, делая комбинированную систему на оборудовании разных производителей.

Да и цена в 5900р. немного отпугивает.

То, что предложил Mutny самое оптимальное для меня. Первое- цена, чуть больше 100р + 100р корпус для датчика. Термо датчики нашел на Али за 1400р- безпроводной и 1800р проводной. Второе- запитать 12 в можно от сигналки. Не нужен доп. блок питания. А в моих условиях, когда сигнализация стоит в неотапливаемом сарае, 9 вольтовая крона радиодатчика температуры довольно быстро помрет (зима еще впереди).

Папа Карлов написал:
То, что предложил Mutny самое оптимальное для меня. Первое- цена, чуть больше 100р + 100р корпус для датчика. Термо датчики нашел на Али за 1400р- безпроводной и 1800р проводной. Второе- запитать 12 в можно от сигналки. Не нужен доп. блок питания. А в моих условиях, когда сигнализация стоит в неотапливаемом сарае, 9 вольтовая крона радиодатчика температуры довольно быстро помрет (зима еще впереди).

Папа Карлов, Если я правильно понял, то 12В в сигналке берется от сети, которая может пропасть... В этом смысле мне больше нравится автономное питание GSM Алонио -как у Илья345 - оно хоть СМС отправит при любой комбинации неприятностей, ну а как отреагировать - это каждый сам решает.

В моей сигналке есть встроенная АКБ, на случай отключения электричества. А термодатчик данные сохраняет при сбое эл. Ну, а как будет на самом деле увидим, когда китаезы пришлют сигнализацию. Пока она в дороге.

К этой сигнализации можно подключить все что угодно, даже мышеловку. Главное подвести к ней контакты. И получать СМС уведомления о сработках. Вот только перезаряжать мышеловку с телефона не получится. Хотя, если поколхозить, то наверно и это можно придумать.

Папа Карлов написал:
В моей сигналке есть встроенная АКБ, на случай отключения электричества

Да, резерв питания это очень важно, иначе сеть пропала и сервис пропал. В моей системе СМС о пропаже питания отправляется тоже.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Регистрация: 21.12.2014 Челябинск Сообщений: 5

Можно такой термостат прикрутить к китайской сигналке, при условии что у неё есть вход для подключения проводом.

Регистрация: 21.12.2014 Челябинск Сообщений: 5

Проблема термостата с али, в том, что смс будет приходить только при достижении порога, а вот узнать что в данный момент на объекте творится, не получится.
Лучше конечно применять систему заточенную под это, я использую такой датчик температуры с сим картой
Можно по смс запросить или включить передачу данных на сервер и смотреть в реальном времени или в архиве данные.