Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6170831

Shkeddy написал:
Хороший клей от краски не оторвется.

А вот краска от стены - запросто.

вот такая шуба под краской, что скажете о ней в плане того,чтобы на нее плитку клеить?
кстати меня уже сверху дважды топили и по такой стене ручьем шла вода, краска вздулась местами и потрескалась, ничего не отвалилось

stroyman написал:

Shkeddy написал:
Что за странные советы портить ровные стены. Клеил плитку на стены, покрашенные полуглянцевой краской. 5 лет уже висит и не отвалилась.

Что за странная манера, сомнительным единичным случаем подзаначивать к заведомо нестабильным результатам, чаще всего плачевным.

stroyman, потому что советы необоснованные, навязывающую излишнюю работу. Хороший клей от краски не оторвется. Самым адекватным советом было бы предложить нанести грунтовку. Хорошая грунтовка очень крепко сцепляется с любой поверхностью. Я, например, только ацетоном смог удалить брызни тиффенгрунта со стекол.

MrGalaxy, насечки по краске и по шпаклевке лучше не делать, так как они дают обратный эффект: - иссечённые, краска и шпаклевка становятся ещё слабее. Поэтому, либо снимать полностью, либо не трогать вовсе.

verhov написал:

MrGalaxy написал:
Я читаю и думаю: напишет кто про топорик или нет.

Можно проще, намочить валиком хорошо, пойти покурить минут на 10, после шпателем эта шпатлевка снимается за 5 минут кусками.

verhov, а я не про снятие шпатлёвки, я про насечки на стене прямо по краске.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Я читаю и думаю: напишет кто про топорик или нет.

Можно проще, намочить валиком хорошо, пойти покурить минут на 10, после шпателем эта шпатлевка снимается за 5 минут кусками.

Я читаю и думаю: напишет кто про топорик или нет.

Вечный студент

Shkeddy написал:
Что за странные советы портить ровные стены. Клеил плитку на стены, покрашенные полуглянцевой краской. 5 лет уже висит и не отвалилась.

Что за странная манера, сомнительным единичным случаем подзаначивать к заведомо нестабильным результатам, чаще всего плачевным.

Paczuk, Важны свойства шпаклёвки и производитель. А не слой.
Если шпакля меловая, то она выдержит только побелку.
Если влагостойкая- наверняка и плитку сможет.
Проведите эксперимент- сковырните краску до основания стены, смочите обильно водой получившееся отверстие (плиточный клей ведь на водной основе? ). Если через пол часа шпаклёвка не начнёт сползать пластом вокруг отверстия, зашкурьте краску (для сцепления клея необходима шершавая поверхность), для подстраховки можно загрунтовать бетоконтактом и клейте плитку!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Paczuk, Если по шпаклёвке- снимать однозначно.
Шпакля вес краски выдерживает. А вот вес клея + плитки, однозначно отслоится!

ИгорьPurnesh,
и не важно какой там слой шпакли?

Ничего не будет. Что за странные советы портить ровные стены. Клеил плитку на стены, покрашенные полуглянцевой краской. 5 лет уже висит и не отвалилась. Когда потребовалось оторвать несколько штук, то отрывается кусками с большим трудом. От краски клей не отрывается, схватился намертво. Используйте хороший клей и все будет хорошо.

Paczuk написал:
Добрый день!
Вопрос такого плана-квартира сдавалась с ремонтом, в туалете и ванной плитка только на полу, а стены крашеные (краска не масленая) - вопрос, нужно ли ее смывать или можно прямо на нее клеить плитку?

Paczuk, краску убирать однозначно, иначе очень большая вероятность, что плитка посыпется. Не сразу, так через полгода.

Paczuk, Если по шпаклёвке- снимать однозначно.
Шпакля вес краски выдерживает. А вот вес клея + плитки, однозначно отслоится!

Мой опыт к Вашим услугам!

strider1978 написал:
Штукатурка не бухтит? А то сложится вместе с плиткой. Бывает вообще по бетону покрашено.

strider1978,
я так понимаю там по шпаклевке покрашено. потому что стены ровные

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Штукатурка не бухтит? А то сложится вместе с плиткой. Бывает вообще по бетону покрашено.

strider1978 написал:

Paczuk написал:
смывать

Сбивать вместе со штукатуркой, обычно всё падает само без особых усилий.

Paczuk написал:
или можно прямо на нее клеить плитку?

Хотя бы Бетонконтактом прогрунтовать, но гарантий при этом вообще никаких.

strider1978,сбивать как-то не хочется, стены ровные

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Paczuk написал:
смывать

Сбивать вместе со штукатуркой, обычно всё падает само без особых усилий.

Paczuk написал:
или можно прямо на нее клеить плитку?

Хотя бы Бетонконтактом прогрунтовать, но гарантий при этом вообще никаких.

Добрый день!
Вопрос такого плана-квартира сдавалась с ремонтом, в туалете и ванной плитка только на полу, а стены крашеные (краска не масленая) - вопрос, нужно ли ее смывать или можно прямо на нее клеить плитку?