Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6169271

Добрый день. Пол от застройщика, очень неровный, расстояние от балконной двери до пола: от одного угла двери - 5см, от другого - 6см. Планируется уложить водяной теплый пол: на пол подложка в 5мм, затем трубы 16, и сетку, останется 2,7мм. Достаточно ли этой этого, чтобы залить стяжку? Финишное покрытие будет плитка.

3см мало. водяные полы нельзя делать в многоэтажных домах

Сибиряк написал:
водяные полы нельзя делать в многоэтажных домах

у меня индивидуальное отопление, котел газовый

Sidorenko, тёплые полы от чего будут запитаны?

dmitrovski написал:
тёплые полы от чего будут запитаны?

Sidorenko написал:
котел газовый

Sidorenko, если взять алюминиевый скотч и проклеить места только под трубу, толщины хватит более чем( смесь у ветонита 5700 ровнитель для пола) .
Насамом деле неважно своё у вас отопление или городское,Запрещено использовать водяной пол в многоквартирном доме.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
если взять алюминиевый скотч и проклеить места только под трубу, толщины хватит более чем

Подложка, проклеить алюминиевый скотч, ровнитель?

3 см только на трубах достаточно, т.к. в целом стяжка будет 5 см.
Автономный тп делать можно.
С ровнителем дорого будет - с пескобетоном в разы дешевле.

SergSB, +1

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, для плавующей стяжки разделенной трубами Т.П. 3-3,5см пескобетона опасный эксперимент.

Почему эксперимент. Я и 2,5 см заливал успешно на ТП. А на электрику и 2 см. Главное цемента добавить правильно.

Сибиряк, Читай внимательнее- труба 16мм + 27мм = 43мм на стяжку "плавающий пол". Минимум выполнен.
Хотя я конечно постарался-бы сделать как минимум 50мм, общей высоты.

Мой опыт к Вашим услугам!

Ну там еще перепад же будет. Если в минимуме 43 мм, а в максимуме под 60 мм, то все отлично будет.
Главное не смотреть видео Земского, где он разную стяжку не по уровню по квартире делает со словами что это не видно будет.

ИгорьPurnesh, я еще 1 см на плитку откинул (или зря?)

Дверь поднять можно - если в ней проблема ...

SergSB написал:
Я и 2,5 см заливал успешно на ТП

получается над трубами около 1 см стяжки?

SergSB написал:
Главное не смотреть видео Земского, где он разную стяжку не по уровню по квартире делает со словами что это не видно будет.

Мой опыт к Вашим услугам!

Сибиряк написал:
ИгорьPurnesh, я еще 1 см на плитку откинул (или зря?)

Сибиряк, Про плитку в слоях кажись разговора не было...

Мой опыт к Вашим услугам!

Сибиряк написал:
SergSB написал:
Я и 2,5 см заливал успешно на ТП

получается над трубами около 1 см стяжки?

Нет - над тп именно 2,5 см. Не 1 см.

5см до двери - 1см(1,2) финиш плитка - 0,5 подложка =3,5см. -3мм сетка, -16мм трубы = 1,5см пескобетона поверх. где я что упустил?

Сибиряк, Ну, во первых- дверь это либо дверное полотно, либо дверная коробка.
Во вторых- дверь на балкон открывается не в сторону балкона, а в сторону комнаты. Поэтому поднимать высоту стяжки можно ещё как минимум сантима на 3-4, выходя на уровень коробки.

Мой опыт к Вашим услугам!

стяжка делается на балконе? -это меняет дело.

Сибиряк написал:
стяжка делается на балконе? -это меняет дело.

Сибиряк,
По тексту автора я понял что в жилом помещении стяга заливается.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Sidorenko,
Минимум у вас 5 см ,минус подложка, сетка, труба, но плюсом плитка на клей. Нормально, только есть возможность при тонкой стяжке и большом шаге между трубами тёплого пола получить неравномерный прогрев. Делайте шаг 100-130 мм, если это балкон.

SergSB написал:
Дверь поднять можно - если в ней проблема ...

SergSB,
Балконную уже поднять не получится, сама дверь идёт внахлест коробки, поэтому поднять стяжку до коробки тоже не получится

Hitgher написал:
Sidorenko,
Минимум у вас 5 см ,минус подложка, сетка, труба, но плюсом плитка на клей. Нормально, только есть возможность при тонкой стяжке и большом шаге между трубами тёплого пола получить неравномерный прогрев. Делайте шаг 100-130 мм, если это балкон.

Hitgher,
Помещения небольшие, могу сделать шаг поменьше.

5 см - общая, вместе с плиткой на клей (1см). Минус подложка 0.5см. Минус труба 16. Минус сетка 0.3см. На стяжку поверх труб остаётся 1.6, общая стяжку будет 3.2, мало получается? И как быть с утеплителем, первый этаж? 1 см плитки с клеем будет как то улучшать положение по толщине стяжку?

Мало получается. Не понял почему дверь нельзя поднять. Сделайте фотки.

Там ещё перепад получается: с одного угла 5см, с другого 6

Мне все-равно кажется лучше всего снять окна - сверху отбить и поднять их хотя бы см на 2.