Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6171285

Здравствуйте!
Унитаз Коломбо Статус. Крепление боковое (те к полу L-образная пластмаска, а унитаз збоку саморезом к пластмаске)
Как ставил:
1) поставил как на схеме приклейки Густавберга на силикон - те несколько постоянных пластиковых подкладок от 0,5мм до 2мм на двустороний скотч) - подошва неровная.
2) между прокладками обезжирил спиртом, высушил, и нанес МНОГО силикона
3) установил сверху унитаз, прижал, закрутил боковые крепления, линейкой снял снизу излишек силикона. Силикон белый универсальный
Вопрос - квартира жилая - через сколько часов можно садится на унитаз?

Т.к. угол наклона и высота слива унитаза идеально совпадают, то вставил слив унитаза в горловину патрубка канализации на 3,5см .
В качестве герметика взял 250грм - Замазку сантехническая UNIGUM водонепроницаемая не затвердевающую синтетическую резиновую масса ().
Промазать паклю Юнигумом не получилось - юнигум твердоват для этого. Сделал толстую косичку с пакли, промазал ее силиконом. Промазаную косичку забил в зазор между выпуском унитаза и чугунным раструбом. Очень тяжело контролировать чтобы косичку не вытолкнуть дальше раструба . Оставшийся 1,5-1 см затолкал чистым Юнигумом.

Вопрос про соединение унитаза с бачком - на круглую резинку между унитазом и бачком нужно наносить герметик? Силикон застинет - при разборке ризинка порвется. Может нанести тот же UNIGUM - он не твердеет.

Анатолий Мкг, зачем силикон? Он без силикона должен отлично держаться. А силиконом можно сверху шов замазать, чтоб грязь не забивалась. Поэтому можно сразу было бы садиться. А теперь не на крепежах, а на силиконе, надо смотреть что написано на силиконе

P.s сейчас у многих такой крепеж, фишер делает. И не на саморез, а на шуруп. Крепеж этот абсолютно самодостаточен, без всяких замазок силиконом

https://t.me/Santehnik_Moskva