Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6171320

Всем добрый день .

Прошу совета.

Купил квартиру. Входная дверь в нормальном состоянии, выглядит прилично, нашел шильдик "Дверь по прозвищу зверь". )

Хочу поменять цилиндры.
Стоит Моттура 38 B3000E0
и второй какой-то сувальдный.

У двери есть запоры не только вбок, но и наверх и вниз.

Вопросы такие:

  1. Что поставить за замену, какие цилиндры выбрать в пределах 4-5т. Самое простое взять такую же Моттуру, но может есть варианты лучше? И сувальдный пока не разбирался как меняется, также цилиндр там или сложнее?
  2. Чем отличается цилиндр с длинным штоком от "ключ-вертушка"? Какой брать, если нужна вертушка изнутри?
  3. Запоры вверх и вниз мне не особо нравятся, слышал могут клинить и создавать разные проблемы. Их возможно "деактивировать", чтобы просто замки запирали вбок?
  4. Дверь с защелкой при наличии маленького ребенка 1,5 года это доп.риски? )

Заранее спасибо.

Самое простое решение - позвонить в эту фирму ДПЗ , по адресу в сервисном отделе определят ваш заказ и тип цилиндров
для вашей двери ( какие стоят), можно заодно получить консультацию на что поменять, а там вам решать...
По п.3 запоры весьма полезны, не клинят и проблем от них не было, смысла в их деактивации нет.
По п.4 защелка снаружи ручкой двери обычно открывается, а как у вас ?

LGKov написал:
Самое простое решение - позвонить в эту фирму ДПЗ , по адресу в сервисном отделе определят ваш заказ и тип цилиндров
для вашей двери ( какие стоят), можно заодно получить консультацию на что поменять, а там вам решать...
По п.3 запоры весьма полезны, не клинят и проблем от них не было, смысла в их деактивации нет.
По п.4 защелка снаружи ручкой двери обычно открывается, а как у вас ?

LGKov,

Спасибо за Ваш ответ.

  1. Спасибо за идею, наверное позвоню им и правда. Но цилиндры хочу выбрать объективно удачные. Не доверяю при выборе советам продавцов ) у них свои цели.
  2. Если я захочу эти запоры отключить от замка, это возможно технически?
    П.4 Я имею в виду защелку, которая как раз не открывается снаружи. Может называется это иначе. Суть в том, что вышел , захлопнул дверь и она снаружи не открывается.

по п.2 , головная боль с разборкой полотна всей двери.
по п.4 обычно такие не ставят..., а так и без детей возможность от сквозняка захлопнуть дверь остается,
такая защелка-определенный риск.

LGKov написал:
по п.2 , головная боль с разборкой полотна всей двери.
по п.4 обычно такие не ставят..., а так и без детей возможность от сквозняка захлопнуть дверь остается,
такая защелка-определенный риск.

LGKov,

Понял, большое спасибо.

То есть эти вертикальные запоры завязаны на сувальдный замок получается? Ключа от него у меня нет, есть только от Моттуры. Проверить не могу пока.

2.Ок, значит не стоит такую делать.

3.А по цилиндрам на замену Моттуры 38 что порекомендуете?
Такой же брать или есть более оптимальные варианты? Мне важна надежность в плане долговечности и малого количества отказов. Ну и уровень взломостойкости приемлемый, не булавкой чтоб открывался ) По цене в пределах 4-5 за цилиндр

Да, верт.запоры двери чаще всего завязаны на сувальдный замок, легко можете проверить сами, закрыть цилиндр, при открытой
двери и посмотреть.
По цилиндрам я не смогу вам подсказать, теперешнее ценообразование для меня непонятно, у вас цилиндр стоит сейчас
вполне приличный, но он от прежних хозяев, значит следует обязательно сменить из соображений безопасности.

Gregserov написал:
Что поставить за замену, какие цилиндры выбрать в пределах 4-5т.

Я понимаю, что после покупки квартиры бюджет ограничен, но, с другой стороны, отдав несколько лямов за квартиру, озабочиваться экономией нескольких тыр за замок ИМХО глупо