Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89
#6171700

Всем привет. Заказали мы по совету шкаф и письменный стол в детскую у одного ИП. Якобы делает очень качественно. Привезли, начали собирать. Еще пока стояло это все в разобранном виде обратили внимание на двери на то как приклеена защитная пленка на дверях шкафа, ну и при сборке на сколы лдсп. Ну сборщики говорят замажем воском - все будет отлично. Собрали, мажут, ничего не получается. Приехал хозяин и началось - типа так положено, ничего страшного, там не видно, мы всегда так делаем... Но все таки одну панель, которая на самом видном месте, забрал на переделку. Скажем так, мы люди не больно привередливые, пошли на встречу, пусть косяк, с кем не бывает, но выплыло одно НО. Квартира, куда все это заказывали, пока не жилая, делаем ремонт. потихоньку покупаем новую мебель. Когда мы приехали через четыре дня, то в комнате где все это стояло, невозможно было дышать. Гольная химия. Начали изучать тему, вычитали про формальдегиды. Ну а там понеслась, посмотрели дома всю мебель - нигде ни одного скола нет. Вообщем вот фотки:

так приклеена защитная пленка на дверях шкафа. Двери - стекло крашенное. Возможности переклеить говорит нет, отдерется вместе с краской.

это сам корпус. нет ни одного целого места, ни одной полки без сколов. ЛДСП пр-во РОСПЛИТ. ХЗ почему так пахнет. Есть один шкаф в той квартире, сделанный из такого же, но у другого производителя - он не пахнет.

Я б не платил, совсем не платил.

-=AlexAt=-,
Пусть забирают свои дрова назад, это явный брак и подвальное производство.
Ни каких денег.

"Всегда так делаем." Настоящий ужос.
Я тоже так делал, ДСП для дверей купе лобзиком пилил. Но там за профилем ничего не видно.
Здесь уже нужна не оплата изделия, а наоборот, компенсация в вашу пользу - за нанесение морально-психологических и физических травм.

Регистрация: 20.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Да уж… руки надо поотрывать работничкам, которые вам такое насобирали.

Возможно ЛДСП эмиссия Е2, странный вы человек, вам привезли кусок г...а, а вы непревередливый, лучше забрать деньги и заказать в нормальном месте, желательно посмотреть работы. ИМХО

Я бы с вопроса цены начал, а то ж может это всё за 10 тысяч пытались купить.

Velnaz написал:
Я б не платил, совсем не платил.

+100

Всегда найдётся кто-то лучше.

Выскажу свое мнение ..... качество товара отсутствует полностью!!!

  1. если краска отрывается вместе с пленкой, то нарушен технологический процесс - опасно!
  2. сколы на лдсп - явный признак плохого качества материала или станков (раскроечник, торцовочник или просто руки не дружат с головой)
  3. присутствие резкого запаха мебели не в смоле, а чем оттирали детали после кромки и разметки - плохое качество растворителя и данная мебель сделана в гараже или подвале.