Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6173826

Уважаемые Мастера !

Есть два ничем не примечательные санузла. В одном ванна, в другом душевая кабина, которая обсуждается в соседней теме.

Ремонтники предлагают на выбор один из двух вариантов штукатурки на цементной основе, сильно отличающиеся по цене:

Weber Vetonit stone fix (штукатурка - плиточный клей 2-в-1:
С учетом толщины слоя и расхода, необходимо 27 мешков по 300 рублей = 8.100 рублей.
(я только не понял, почему мне его назвали как штукатурка - клей, то есть 2-в-1, на сайте пишут что это клей для плитки и камня ...)

Mapei Nivoplan:
С учётом толщины слоя, расхода и рекомендуемой добавки-пластификатора необходимо 34 мешка по 400 рублей + пластификатор 40 литров = 13.600 рублей + 16.400 рублей = 30.000 рублей.

Разница очень большая, но оправдано ли это ?
Я готов заплатить, если это реально нужно, но нужно ли ?

Starnet122 написал:
... но нужно ли ?

Как это узнать, если в итоге всё закроет плитка? Можно даже обычной самодельной цпс без импортных букв оштукатурить ровно с тем же результатом. Через год-два и не вспомнить будет, что там под плиткой намазано.

Не вижу смысла в пластификаторе. Любую из названных. Можно и дешевле материал взять. Сетку при толстом слое желательно

Radio написал:
Через год-два и не вспомнить будет, что там под плиткой намазано.

Если цемент просажен, в песке много глины (например для удобства оштукатуривания) а через швы попадает много влаги под плитку то вспомните, и возможно даже раньше.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1063

Микитович написал:

Radio написал:
Через год-два и не вспомнить будет, что там под плиткой намазано.

Если цемент просажен, в песке много глины (например для удобства оштукатуривания) а через швы попадает много влаги под плитку то вспомните, и возможно даже раньше.

Микитович, Грунтовку стен перед укладкой плитки никто не запрещает.

vena52 написал:
Грунтовку стен перед укладкой плитки никто не запрещает.

Грунтовка влагу пропускает. Посему для того состава что писал - так и получится.
Поэтому и песок речной и цемент свежий.