Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2017 Краснодар Сообщений: 5
#6174316

Добрый день, вечер,утро). Ситуация такая: стены оштукатурены кнауф стартом. Потом финиш Волма.2 или 3 раза не помню)) Потом внезапно захотелось человеку ещё 2 розетки. Соответственно пилю штробы кладу провода, штробы замазываю стартом потом финишом.Далее надо клеить стеклохолст, клеить буду на пва т.к его полно))) вопрос: можно ли клеить стеклохолст пока не высохли штробы, ведь пва все таки какой никакой а гидроизолятор? Времени очень мало кончается отпуск и надо ехать, соответственно ждать пока высохнет нет возможности, но боюсь, что эти штробы проявятся. Стеклохолст прошпаклюю шитроком. Чем мне грозят не высохшие штробы? У кого был такой опыт?

Регистрация: 30.11.2017 Краснодар Сообщений: 5

Короче сушу строительным феном)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Воду в штукатурку загоните, а не высушите. Плюс высокая температура способствует росту плесени и грибка. Продолжайте нарушать технологию, раз надо ехать.

Регистрация: 30.11.2017 Краснодар Сообщений: 5

strider1978, Ну спасибо за совет...

Кнауф старт, волма финиш, пва , шитрок- всё собрали.
А зачем такой опыт-для головной боли? Соблюдайте технологию и спите спокойно. А какая толщина "старта" в штробе?

Регистрация: 30.11.2017 Краснодар Сообщений: 5

dmitrovski, сантиметра 2. как говорится я его слепила из того что было. Была вОлма, пва. Купил кнауф старт, по финансовым соображениям, а шитрок думаю чтоб гладко получилось. Просто никогда стеклохолст не клеил, да и делаю сестре, по этому и переживаю) волму пошпаклевал на 4 с плюсом, можно хоть сейчас красить, но новостройка, монолит боюсь трещин, поэтому стекло пва и шитрок плюс кв в Новороссийске даже если усадки не будет, сейсмически опасная зона значит стеклохолст, хотя я думаю не поможет в случае тряски)))

Bag2051, зачем штроба такая глубокая?
Никогда не клеил на пва. Под холст и стену мазать и сам холст

Регистрация: 30.11.2017 Краснодар Сообщений: 5

Штроба получилась до бетона. Штроборезом пильнул меньше конечно, но когда выдалбливал перфом то до бетона половина отскочила. Половина в смысле не по всей длинне до бетона отскакивало)). Ок буду мазать все)

Bag2051 написал:
вопрос: можно ли клеить стеклохолст пока не высохли штробы, ведь пва все таки какой никакой а гидроизолятор?

Дело не в гидроизоляции, а в том, что на влажной поверхности ПВА не сможет полимеризоваться. Иными словами может получиться так, что стеклохолст будет бухтеть на влажной штробе.
А то, что ПВА гидроизолятор дело десятое - влага постепенно испарится через боковые стенки штробы, но не так быстро как вам хочется.