Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6175902

Добрый день! Установили натяжной потолок в коридоре, квартира в новом кирпичном доме, стены при замерке менеджер охарактеризовал, как ровные. Стена имела небольшие перепады, как позже выяснилось - неровновсти, но к сожалению пластиковый профиль после установки натяжного потолка стал изгибаться, повторяя неровности стены. И как раз самая длинная стена на входе, что выглядит очень "фу". Подскажите как быть?
Плинтус потолочный пвх? Так вроде он так же примет искривления стены как и профиль.(обои поклеены )

для наглядности фото из интернета. У меня не такая сильная извилина, но неровность, к сожалению, заметна.

ivan_demidov31 написал:
стены при замерке менеджер охарактеризовал, как ровные

"менеджера" вашего и спросите об этом!
Пусть впредь лучше измеряет и мозг напрягает.
В вашем случае штукатурить-шпаклевать базовой шпаклевкой стену, хотя бы в месте прилегания крепления к стене

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
В вашем случае штукатурить-шпаклевать базовой шпаклевкой стену, хотя бы в месте прилегания крепления к стене

или забить на кривизну
или

ivan_demidov31 написал:
Плинтус потолочный пвх? Так вроде он так же примет искривления стены как и профиль

зазор плинтуса от стены смотрится еще хуже

Проверять стены, надо было еще до поклейки обой - т.е. думать заранее

Клейте галтели (потолочные карнизы) только к стенам, подводя их к потолку плотнее, исключительно крепите их только к "буграм" на стене, а щели затем подшпатлюйте или залейте герметиком, покрасить и можно жить.главное хочу вам сказать,смотрят на потолки первые два дня,потом просто живёте в квартире.
Офф топ .На замере говорю заказчику, стены кривенькие у Вас, а он мне, "ты охренел?я их сам ровнял ".

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

ivan_demidov31,
но к сожалению пластиковый профиль после установки натяжного потолка стал изгибаться.
Как и сказано выше, если косметический пофиг ремонт, то обычно верьх и низ стен сантиметров на 30 делают визуально ровно, под правило. Что бы не было такого с потолком и плинтусом.
И ещё, у нормальных монтажников натяжных потолков профиль причиненный дюралевый. На нем можно убрать кривизну стен.
Это самый дешёвый монтаж потолков.

Hitgher, если алюмишку также надёжно крепить, то изгибы стены она все равно повторит, потом даже если и отровнять ее, декоративная вставка один фиг будет с щелями. По стоимости да - это низкий ценовой сегмент монтажа.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po, потолочный плинтус будет смотреться хуже чем резинка. ivan_demidov31, сейчас вы попадаете на переклейку обоев. про потолок вам перепираться с конторой(закончится может по разному). Забейте на 3-5 лет. как соберетесь обновить обои следующий раз -демонтируете полотно и багет, выравниваете примыкания и монтируете полотно обратно.(попадаете на стоимость потолка- само полотно стоит копейки)