Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6176830

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Есть 2 жилых здания на одном земельном участке и мне нужно организовать голосовую связь между ними. Рация, конечно, подходит, но с другой стороны для моих задач не нужно настолько сложное устройство (да и по цене бы тоже поменьше) + радиус действия связи до 50 м. Можете ли вы что-нибудь посоветовать для моего случая, может есть сейчас современное устройство?

Alexander_1988,
Вбить в поисковик " устройства связи на 50 метров" по моему проще, чем зарегистрироваться и создать тему.
От 1820 рублей.
Не, не подходит?

Hitgher написал:
Вбить в поисковик " устройства связи на 50 метров" по моему проще, чем зарегистрироваться и создать тему.

Вангую, скоро появится сообщение со ссылкой на чудесный магазин, где нашлось нужное, и совсем недорого.

Hitgher, благодарю, это то, что нужно. Буду учиться пользоваться поиском)

Alexander_1988 написал:
Hitgher, благодарю, это то, что нужно. Буду учиться пользоваться поиском)

Вы уверены? Единственное беспроводное там а это уже 6610 руб. Уоки-токи из недорогих дешевле обойдется, их, к тому же, с собой таскать можно. Ставить проводные, это дополнительно воздушная линия, грозозащита. По цене то на то и выйдет, плюс гемор с монтажем

А в некоторых мобильных есть какая-то функция типа прямой связи.... не пользовался ни разу, но читал...

2 телефона стандарта DECT, объединенные в одну микросотовую сеть...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
2 телефона стандарта DECT, объединенные в одну микросотовую сеть...

Да просто висящие на одной базе.
Ааааа, склероз, точно этож два декта могут без базы напрямую.... функция уоки-токи.
Совсем уж забыл что есть стационарные тел и дект.

BV написал:
функция типа прямой связи

Технология LTE Direct, но пока реальных устройств на рынке нет. Самое простое купить радиостанции, они идут комплектом из 2-х штук, цены от 1500 руб. Желательно (но необязательно) брать двух-диапазонные LPD/PMR, но они дроже

Народ, что вы советуете? Человек ищет устройство дешевле и проще рации. Мне на ум приходит только два пластиковых стаканчика на натянутой нитке, ну или азбуку Морзе изучать.

Готов ли топикстартер тянуть провода между домами?