Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6176931

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, опытные люди, что можно придумать в такой ситуации: первый этаж, под ним подвал, угловая квартира. По осени и весне (в период без отопления) начинает появляться плесень, начиная от пола и где-то на полметра. Отмостка есть. Что придумать? Посоветовали вмонтировать в стену теплый пол, но я так понимаю, что это не лучший вариант (точка росы сместится, да и перегрев теплого пола в вертикальном положении). Может есть какие-то электрические батареи в форме трубы, чтобы на уровне пола разместить и блокировать поднятие влаги по стене?

temper,
Вот если бы фото этого места с плесенью, подвала, фото с улицы.?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, Там родители живут, не получится. Может смогу описать, что именно важно?

Вначале обработать противогрибком Ceresit СТ 99, потом решать с наружным утеплением стен.

nadegniy, меня смущает, что плесень только снизу, буквально на 0,5 метра от пола поднимается, а не на весь угол, может все-таки каким-то образом она идет снизу, с подвала по стене? Есть ли в таком случае необходимость утепления стены снаружи?

Плесень может быть не из-за температуры, а из-за воды. Откуда то течет - в подвале или в стенах дырка и потоп.

SergSB, как вариант, родители говорят, что отмостка у здания оставляет желать лучшего (в будущем ее обещают сделать). То есть не исключено, что вода просачивается в кирпич из земли (что, на мой не опытный взгляд, и подтверждается тем, что плесень не поднимается выше 0,5-1 метра от пола). Но что в этом случае сделать локально в комнате? При этом с началом отопительного сезона батарей хватает, чтобы плесень не появлялась.
Как по вашему мнению, может и правда стоит вмонтировать в стену "теплый пол"?

temper написал:
nadegniy, меня смущает, что плесень только снизу, буквально на 0,5 метра от пола поднимается, а не на весь угол, может все-таки каким-то образом она идет снизу, с подвала по стене? Есть ли в таком случае необходимость утепления стены снаружи?

temper, Вначале убить ту, что есть, дальше бороться с подсосом влаги снизу и утеплять. Практически все стены домов не отвечают требованиям по теплосопротивлению наружных ограждающих конструкций.

temper написал:
SergSB, как вариант, родители говорят, что отмостка у здания оставляет желать лучшего (в будущем ее обещают сделать). То есть не исключено, что вода просачивается в кирпич из земли (что, на мой не опытный взгляд, и подтверждается тем, что плесень не поднимается выше 0,5-1 метра от пола). Но что в этом случае сделать локально в комнате? При этом с началом отопительного сезона батарей хватает, чтобы плесень не появлялась.
Как по вашему мнению, может и правда стоит вмонтировать в стену "теплый пол"?

temper, По кирпичу влага может подниматься вверх до 2,5 метров.