Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#6177273

Форумчане помогите советом, панельного хрущевка 1968 год серия вроде 1 464 5 этажей. Сделал стяжку от 1 см до 6см в двух комнатах монолитная, на кухне плита завалена сильно под кабину санузла там с керамзитом. Не найти справочной литературы про нагрузки плиты перекрытия, толщина плиты 10 см, на верху меж комнат.перегородок идут балки. Страшно

103jgas написал:
делал стяжку от 1 см

где меньше 5см-отслоится и полопается. если сверху-ламинат-прокатит...если где сантиметровая стяжка под плиткой-отскочит вместе с плиткой. далее если плита у вас 10 см..то первый этаж?? и видно в дырки подвал?? не парьтесь-все нормально будет.Я делал хрущ на первом этаже, в полу дыры были, плита в 10 см была, и стяжка лежала до 10см на той плите, мы ее сняли и свою залили, но уже ниже от 4.5Х6 см с керамзитом.

Регистрация: 03.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

valid7228, отслоиться не должно. Делал крепсом первичный, там от 0.5+грунтовал 3 раза и пылесосил. Этаж 5,думал плита 22см оказалось 10см, жутко стало.

103jgas написал:
valid7228, отслоиться не должно. Делал крепсом первичный, там от 0.5+грунтовал 3 раза и пылесосил. Этаж 5,думал плита 22см оказалось 10см, жутко стало.

103jgas, он что(крепс той), типа наливного пола, или это песчанно-цементная смесь??

Регистрация: 03.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

valid7228, это ваше видео, про ту самую панелью хрущевку? +ко всему у меня стены ровнялись нехилый слой ротбанда... Переживаю(

Регистрация: 03.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

valid7228, цпс с добавками.

103jgas написал:
valid7228, цпс с добавками.

103jgas, не верю я этим новомодным маркетологам..есть классика, сопромат..нагрузка при хотьбе, и так далее. Не переживайте, там люди уже год живут и радуются. это моя третья квартира одной и той же заказчице, там на канале есть окончание работ.

Нашла в инете, но с телефона не удобно читать. Может есть инфо по нагрузке на перекрытие
А вот относительно переделки полов с лагами на обычную ЦПС стяжку, то есть пример, когда сосед сверху убрал лаги и сделал ЦПС, конечно высота потолков у него стала выше, но вот в квартире внизу стала такая слышимость, что караул. Слышно телевизор (хотя громкость обычная), слышны каждые шаги и т.д и т.п. Сосед хоть один живет и трудоголик, дома не так часто бывает

Регистрация: 03.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

valid7228, послушайте, разве можно убирать стены коробки санузла7 они друг над другом стоят и в подвале фундамент, что не грузить плиту или я ошибаюсь

svsv написал:
но вот в квартире внизу стала такая слышимость, что караул. Слышно телевизор (хотя громкость обычная), слышны каждые шаги и т.д и т.п. Сосед хоть один живет и трудоголик, дома не так часто бывает

к сожалению так бывает, у меня на заказе в 25 этажке, дама за 60 требовала снести вент короб на кухне 13 этажа-он довольно массивный. у нее холодильник не влезал, на вопрос-но ведь вы вырубите вентиляцию на кухне и в санузлах у соседей 12 этажей что под вами, последовал ответ-ну и фик с ними...только запугав ее нормативными актами и судами, я смог отговорить опупевшую дуру, от такого "решения"...

103jgas написал:
valid7228, послушайте, разве можно убирать стены коробки санузла7 они друг над другом стоят и в подвале фундамент, что не грузить плиту или я ошибаюсь

103jgas, в хрущобах, как правило, несущая плиту перекрытия стена, это та что с окнами, и та что справа (слева) от входной двери, в двушках это стена с соседями(толстая которая), в трешках, это стена с соседями и с балкой в "трамвайной" комнате, вот на эти две стены, и опираются плиты, все остальные стены даже имеют зазоры у потолка, и свободно шатаются. если убрать стенку с дверями...

вот например эта несущая стена из кирпича (в панельках это из плиты)
где стоит козел, это снесенная из кирпича на ребре, сантехкабина.П.С. я спускался в подвал, он из себя представляет "спортзал" большой, разделенный по ширине дома, фундаментными блоками-поподъездно..

Регистрация: 03.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

valid7228, нет вы не поняли, я про несущие стены и не заре каюсь вообще опасно. Я про то что кабины с 1 по 5 этаж стоят друг на друге через перекрытия и в подвале нагружать фундамент, снос кабины на 1 этаже говорит о том, что верхние 4 кабины начали грузить перекрытие 2 этажа под кабиной С. У.

103jgas написал:
valid7228, нет вы не поняли, я про несущие стены и не заре каюсь вообще опасно. Я про то что кабины с 1 по 5 этаж стоят друг на друге через перекрытия и в подвале нагружать фундамент, снос кабины на 1 этаже говорит о том, что верхние 4 кабины начали грузить перекрытие 2 этажа под кабиной С. У.

103jgas, опять не понял, на первом этаже, вернее под ним, нет фундаментных блоков. а вес стенок сантехкабины, много легче, чем бабушкина "стенка"(мебельная) с книжками и шмутками вдоль стены большой комнаты)))

Регистрация: 03.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Если делать демонтаж стяжки это плите перекрытия не вредит? Хочу вернуть на место лаги и доски.

не вредит, но смотря какой слой там