Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6177735

На лоджии и балконе стены, потолок утеплены,кроме пола-керамогранит.Как Вы считаете,стены лучше покрасить фасадной краской или поклеить обои влагостойкие? Или на стены поклеить пробковые панели?

Лучше нанести декоративную штукатурку, у вас будут постоянно открыты окна на проветривание.

Регистрация: 03.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 56

Вот обои точно не стоит клеить. Покрытие должно быть влаго- и хладостойким.

Обои железобетонно не нужно, мы с дуру сделали, выдержали меньше года, начали отваливаться

обои на балкон вообще не вариант, лучше уж пробковые панели, а еще лучше вагонкой зашить. Мы себе пару лет назад сделали обшивку, выглядит прилично, плюс в комнате гораздо теплее стало

обои еще и выцветают на солнце

Гранада написал:
На лоджии и балконе стены, потолок утеплены,кроме пола-керамогранит.Как Вы считаете,стены лучше покрасить фасадной краской или поклеить обои влагостойкие? Или на стены поклеить пробковые панели?

Гранада, покрасить фасадной краской

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8357

Стеклообои нормально держатся на утеплённой лоджии, краску лучше брать светлую, не будет заметно разницы, когда участки выгорят на солнце.

strider1978 написал:
Стеклообои нормально держатся на утеплённой лоджии, краску лучше брать светлую, не будет заметно разницы, когда участки выгорят на солнце.

strider1978, Вы летом при отключённых батареях тоже убдете поддерживать тепло на лоджии? В самую дождливую неделю? На балконах и лоджиях нужна фасадная отделка, чтоб не поотлетало потом всё.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8357

Не нужно никакого тепла. Всё и так прекрасно стоит годами.

strider1978 написал:
Не нужно никакого тепла. Всё и так прекрасно стоит годами.

strider1978, Стоит на честном слове? На балконе условия эксплуатации как на фасаде дома, разве что не попадает вода и снег, а вот влажность и температуры скачут вверх и вниз.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8357

nadegniy написал:
Стоит на честном слове?

С 2005 года - это на честном слове? У многих за это время уже в квартирах, где нет таких перепадов влажности и температуры всё поотлетало.

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Стоит на честном слове?

С 2005 года - это на честном слове? У многих за это время уже в квартирах, где нет таких перепадов влажности и температуры всё поотлетало.

strider1978, Не был у вас на балконе, не факт, что то, что у вас сделано я бы принял.

nadegniy написал:

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Стоит на честном слове?

С 2005 года - это на честном слове? У многих за это время уже в квартирах, где нет таких перепадов влажности и температуры всё поотлетало.

strider1978, Не был у вас на балконе, не факт, что то, что у вас сделано я бы принял.

nadegniy, думаю ему как-то похер на это, это-же его балкон и всё прекрасно держится и всех устраивает,
не, не всех, вас только не устраивает, но думаю ему и на ̶в̶а̶с̶ это похер...

Ветер. написал:

nadegniy написал:

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Стоит на честном слове?

С 2005 года - это на честном слове? У многих за это время уже в квартирах, где нет таких перепадов влажности и температуры всё поотлетало.

strider1978, Не был у вас на балконе, не факт, что то, что у вас сделано я бы принял.

nadegniy, думаю ему как-то похер на это, это-же его балкон и всё прекрасно держится и всех устраивает,
не, не всех, вас только не устраивает, но думаю ему и на ̶в̶а̶с̶ это похер...

Ветер., Вы даже матом умеете ругаться, сильный человек!
Мы с вами обсуждаем варианты правильной технологии или шараш-монтаж?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8357

nadegniy написал:
Не был у вас на балконе

Это не мой балкон, просто первый из десяти, сделанный именно так.

nadegniy написал:
не факт, что то, что у вас сделано я бы принял

Вас бы даже на порог той квартиры не пустили, не говоря уже про какие-либо приёмки.

nadegniy написал:
Мы с вами обсуждаем варианты правильной технологии или шараш-монтаж?

тогда к чему эти потуги?:

nadegniy написал:
Не был

nadegniy написал:
не факт

nadegniy написал:
что то, что у вас сделано

у человека с 2005 года всё стабильно, как можно не имея ни малейшего представления что-то комментировать, и даже странно почему 2-3 видео не добавиллли в свой ответ? но думаю в следующем наверстаете!!)))

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Не был у вас на балконе

Это не мой балкон, просто первый из десяти, сделанный именно так.

nadegniy написал:
не факт, что то, что у вас сделано я бы принял

Вас бы даже на порог той квартиры не пустили, не говоря уже про какие-либо приёмки.

strider1978,
Я не горю желанием утеплять балконы, тем более горячих парней, желающих сделать себе неправильную отделку.

Ветер. написал:

nadegniy написал:
Мы с вами обсуждаем варианты правильной технологии или шараш-монтаж?

тогда к чему эти потуги?:

nadegniy написал:
Не был

nadegniy написал:
не факт

nadegniy написал:
что то, что у вас сделано

у человека с 2005 года всё стабильно, как можно не имея ни малейшего представления что-то комментировать, и даже странно почему 2-3 видео не добавиллли в свой ответ? но думаю в следующем наверстаете!!)))

Ветер., Как будет что-то интересное, то обязательно сниму. Я рад, что вы за меня так сильно переживаете.