Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2017 Новосибирск Сообщений: 17
#6178246

Куда бы в нашей стране вы хотели бы переехать и почему? Посоветуйте город для переезда на постоянно. Чтобы там можно было купить квартиру по приемлемой цене в хорошем районе.

В Тих Бухту где живут кака ду.
Всегда и везде было хорошо там где нас нету.

Фотографирую то что ремонтирую.

Поработать лет 10-20 в Москве, а потом уехать в тот же Краснодар. В России даже на юге холодно, если сравнить с США или с Европой. Но зато проживание у нас на юге недорогое (и еда там вкусная - в Москве мало то что раза в 3 дороже - так еще и не шибко и сьедобное), а работать удаленно или профессионально можно хорошо и на юге.
Да - и не думайте продавать заработанную в Москве квартиру. Сдавайте. Доход будет больше чем средняя зп в России. Т.ч. жить будете хорошо.
Ну а про Тюмень бред. Также как и Новосиб. Почти вечная зима. В Москве хотя бы в декабре +5 +10. Конечно, это холодно - это зима. Но хотя бы в легкой курточке без шарфа, шапки и перчаток можно ходить.

SergSB, +100

"Таити, Таити... Нас и тут (в Рязани) не плохо кормят!" (с)

SergSB написал:
Да - и не думайте продавать заработанную в Москве квартиру. Сдавайте. Доход будет больше чем средняя зп в России.

Давно уже не актуально. Сразу видно, вы не сдавали квартиру в Москве.

Да ну - ты чего. Все жизнь ишачусь чтобы покупать, ремонтировать и сдавать ...
Вот просто посмотри ремонт - тут сразу же видно что мы делали - все идеально до мм (фотки не окончательные - на циане были последние где все доделано вообще, высота потолков тоже яндекс неправильно оттуда скопировал - там 3 метра в чистоте)


И материалы такие же - обои, краска, декоративка, мойка, электрика, сантехника, шкафы, кухня, ...
Ну я знаю где все это купить очень очень дешево (но чтобы смотрелось прилично), сам все собираю - я люблю все собирать по мебели, напр, лестницу за 10 т р сделал (это стоимость всех материалов с учетом балюстрады - работу лично сам делал) - чисто для оценки всем запросы сделал - от 100 до 250 т р ...
Честно говоря все больше и больше времени провожу в своей квартире в Ялте ... (можно вконтактах посмотреть как я уже по Мриям и Ливадийским хожу как у себя дома - тоже работаю) ... И не знаю что с этим сделать - неужели уже все - старик ?! Почти как в рекламе "из зимы в лето на НГ", но не в Эйлат где +20, а в Ялту где +15 ... зато самолет туда и обратно 5000 р !

Наверное, в меня будут кидать палки, но если уезжать, то из России. Наверное, жизнь здесь наладится через несколько десятков поколений. Своими силами пока наладить мы ее не сможем.

Что касается аренды, уже писал ранее - долгосрочная аренда имеет неприемлемо высокий срок окупаемости, имеет смысл сдавать квартиру в аренду если вы ее не покупали, или покупали хотя бы в районе примерно до 2004 года, когда цены на жилье были адекватные (однушка в хорошем доме и в хорошем районе Питера тогда стоила 18 тыс. баксов, при том курсе это было примерно 550 тысяч рублей).

Просто возьмите калькулятор и сами посчитайте (для простоты, без ипотеки, с ипотекой куда все хуже будет).

Окупится лишь посуточная аренда, но это совсем другая песня (сами понимаете специфику).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Нет ... Вы чего - какая посуточная. Тогда только с ней придется бегать, а не работать. Это хорошо только если есть десяток таких квартир и или центр города или летний сезон на юге. Да и квартиру убивать будут - только и делай что ремонты там или сдавать убитую за копейки.
Срок окупаемости нормальный. Просто нужно знать что купить, когда и где. Напр, за 1,5-2 млн купил, еще лям вложил и сдал за 30 т р в месяц чистыми. Даже если аренда не растет - это 8 лет. Но аренда растет, т.к. деньги обесцениваются. И квартира останется - а это ликвидное жилье = в любой момент можно в деньги превратить очень быстро.
А из России уехать можно, но тогда и работать там придется. У меня в Ялте за полгода расходы на все и на всю семью 60 т р. И за эти деньги мы обжираемся вкусняшками. А за границей только кварплата и налоги будут в 10 раз больше. У меня друзья в Сан-Диего и в Майами живут также периодически. Все круто, если работать. А иначе космические затраты. Да - при космических зп. Типа баланс.
Конечно, про бизнес никто не забывает. Но за бизнесом следить нужно. Нельзя построить бизнес в Москве и уехать от него далеко. Пропадет - или отберут или заглохнет. Т.ч. тут хорошо работает только сезонный или уже на ПМЖ уезжать и там открывать его.

SergSB написал:
И квартира останется - а это ликвидное жилье = в любой момент можно в деньги превратить очень быстро.

Население страны не увеличивается. А площади-всё строят и строят. И это своеобразный пузырь. Который рано или поздно лопнет. особенно в Москве. Ну не могут пятиэтажные сараи с убитыми подьездами и ремонтами стоить по 5-7 миллионов. К тому же-и работы то нет для всех.

m.ix написал:
Всегда и везде было хорошо там где нас нету.

а ещё лучше там где никогда не будет

ma-masha написал:
SergSB написал:
И квартира останется - а это ликвидное жилье = в любой момент можно в деньги превратить очень быстро.

Население страны не увеличивается. А площади-всё строят и строят. И это своеобразный пузырь. Который рано или поздно лопнет. особенно в Москве. Ну не могут пятиэтажные сараи с убитыми подьездами и ремонтами стоить по 5-7 миллионов. К тому же-и работы то нет для всех.

Вряд ли. Потому что неофиц зп в Москве очень высокие. А приезжих очень много. Население даже если не растет - растет урбанизация. И насчет строят - было бы где строить не делали бы реновацию. И именно из-за реновации эти сараи столько и строят - потому что их сломают и дадут современное жилье. И для меня их конкуренция в аренде или в продаже не является - ну будет современный дом, но с муниципальным ремонтом - кто на такой согласен изначально не мой клиент. Пока в России есть нефть и газ недвижимость будет дорогой. Как Вы это не понимаете ?!

SergSB написал:
Пока в России есть нефть и газ недвижимость будет дорогой.

По моим наблюдениям недвижимость в рублях от пика цен потеряла уже процентов 20. А, учитывая падение курса рубля-и того больше(если в твердой валюте). К тому же ситуацию еще и санкции подорвали(отсутствие заемных средств от западных гос-в). Вроде бы наши нашли альтернативу-выпустили какие то облигации(или типа того, я не очень в этом понимаю)-и размещают их под большие проценты в частных западных фондах...НО. -сколько веревочке не виться....платить придется. Подобная ситуация была в конце 90-х, когда доллар скакнул втрое за день. Оно может повториться.
да и прибыли с нефти текут не в российскую экономию-а выводятся за рубеж.

SergSB написал:
неофиц зп в Москве очень высокие.

Интересно, у кого? Статистика говорит как раз обратное-поголовное снижение доходов. И это выражается не в абсолютной цифре доходов(этого никто не скажет), а проценте, который семья тратит на продукты. Так вот этот процент растет.

SergSB написал:

Очень "режет глаз" сочетание в одном месте золотой мозайки, пластиковых(или крашеных белым) крышек электрики, темного дуба(не знаю, как цвет называется) дверей и вишни-мебели. В забугорье-иной стандарт под сдачу.

SergSB написал:

Северная улица, эх, жил там в детстве, на месте этих новостроек деревенька небольшая стояла, когда не на Лесное озеро, а на карьерное ходили, то всегда мимо неё проходили, расковыряли её, значит...

Куда? Краснодар,Ростов, но не выше Воронежа. По Москвам можно только работать, но не жить.

SergSB написал:
Да ну - ты чего. Все жизнь ишачусь чтобы покупать, ремонтировать и сдавать ...

Я ничего, я квартиру лет 5 сдавал. В итоге послал это дело нахрен и продал ее. Сейчас проценты по вкладу даже в , ни приведи боже, сбербанке, раза в полтора больше, чем арендная плата. При этом нет расходов на ремонты, нет рисков на залитие и кидалово.

Хранение денег в банке - это потеря денег. % ниже инфляции. Если есть возможность купить нежилое на 1 этаже, то лучше такое купить и сдать в аренду. А так нормальную квартиру сдаешь года на 2-3. Проблем нет.

SergSB, это вы мне рассказываете, ага. Проблем пипец как много.

Что касается процентов - так аренда квартиры еще меньше, чем процент в банке.

Я бы в Петербург хотела переехать, там очень красиво и всегда есть где погулять, много красивых зданий, да и жить дешевле чем в Москве.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

К финам

Добрых дел мастерррр

в США очень хотелось бы жить, такого удивительного сообщества нет нигде))) правда жирных много. и туповаты местами, но люди кайфуют на всем протяжении жизни, они реально СЧАСТИВЫ каждый день!
по приезду лица наших людей повергали в шок, в глазах печаль и безнадега...
зы: жил там пол-года

Ветер. написал:
в США очень хотелось бы жить, такого удивительного сообщества нет нигде))) правда жирных много. и туповаты местами, но люди кайфуют на всем протяжении жизни, они реально СЧАСТИВЫ каждый день!
по приезду лица наших людей повергали в шок, в глазах печаль и безнадега...
зы: жил там пол-года

Ветер., там же негры-бандиты за просто так зарэзать могут, гомики полуголые по улицам толпами ходят, понравившейся женщине не улыбнуться без того, чтобы она в кутузку не засадила...
Или врёт пропаганда?

Вечный студент

в Лондон.

Канада, Австралия, Норвегия, США, Новая Зеландия.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

.....

В Питер, там и зп нормальные, правда недвижка дороговата, и в Белгороде говорят неплохо.

А так счотря чего хочется если движения то ближний к вам город -миллионник, если спокойной жизни тот, что поменьше, Белгород, Калуга оч развитый город.