Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#655740

А у меня их-4:Мулинэкс- 15 лет-работает, оттащил на работу, там все греют обед, Самсунг-101, через полгода сдох магнетрон- валяется в гараже, Шарп-6 лет( сделано для Германии)=к основным функциям претензий нет,стерлись только символы на панели управления и глюкавит жидкокристаллический дисплей( отдельные элементы не работают)и Daewoo на даче 8 лет-тоже все работает, при просадках напряжения греет дольше.

У меня дома Самсунг м 9545 работает более 10 лет проблем нет. На Работе Деу самая дешовая 3 года работает в режиме круглосуточной эксплуатации (non-stop) без нариканий довольны все.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

zvolki написал :
Скажите плиз, а в паспорте внятно написано что значит инверторная? В интернете поискал нашел только расплывчатые фразы.

Мацусита действительно напустила туману вокруг своих инверторных печей , а основное отличие можно легко определить на вес , т.е. в данных СВЧ - печках классический высоковольтный трансформатор на Ш-образном магнитопроводе (довольно весомая и громоздкая вещица) , заменён на плату с небольшим ипмульсным трансом , разумеется со схемой управления
вопрос лишь в надёжности данной системы , но надеюсь , что производители уже поднаторели в импульсных БП для различной бытовой техники и количество отказов этого электронного узла в инверторных печках PANASONIC не будет расти лавинообразно (интересно было бы узнать статистику сервисменов)

Регистрация: 05.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Может кто-нибудь вкурсе... Инверторные СВЧ Panasonic помимо китайской сборки есть ещё и российской... Это принципиально? Или без разницы какую покупать?

zvolki написал :
Скажите плиз, а в паспорте внятно написано что значит инверторная? В интернете поискал нашел только расплывчатые фразы.
Инвертирует значит изменяет наоборот, а вот что она инвертирует не понятно.

Здесь, насколько я понимаю, значение слова "инверторная" несколько другое.
Вот, почитайте тут

Pimple написал :
Купил печку Panasonic, инверторную.

Скажите плиз, а в паспорте внятно написано что значит инверторная? В интернете поискал нашел только расплывчатые фразы.
Инвертирует значит изменяет наоборот, а вот что она инвертирует не понятно.

havlar написал :
Привет! Возьмите тестер и померяйте напряжение в сети!!! При напряжении меньше 200В будет именно такой эффект. Точно такая проблема вспухла месяц назад.Как напряжение в розетках нормальное - всё отлично микроволновит! На работе СВЧ-спецы как-то это объяснили - уже не помню , но сказали , что всё правильно и так и дОлжно быть.

Напряжение в розетках 230 вольт.
А признаки падения напряжения я знаю - успел прочувствовать во время майского веерного отключения электричества в Москве (вроде в 2005 году, точно не помню год)

Pimple написал :
Купил печку Panasonic, инверторную.

Вы сделали правильный выбор. Очень правильные СВЧ печки.

SergeyE написал :
как проверяется магнитрон

Заменой на заведомо исправный.

кстати, а как проверяется магнитрон - прозвонкой или еще как ? в отличие от лампочки или мотора подавать на него напряжение я не рискну...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Pimple написал :
Сегодня микроволновка перестала греть. Все крутиться, работает, даже спираль гриля нагревается, но вот микроволнами не греет вообще......

Привет! Возьмите тестер и померяйте напряжение в сети!!! При напряжении меньше 200В будет именно такой эффект. Точно такая проблема вспухла месяц назад.Как напряжение в розетках нормальное - всё отлично микроволновит! На работе СВЧ-спецы как-то это объяснили - уже не помню , но сказали , что всё правильно и так и дОлжно быть.

Mondoro написал :
Поздравляю с покупкой! Чья сборка, если не секрет?

Такие вопросы в наше время...
Конечно же Made in China.

Mondoro написал :

как раз с дятлом и есть

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 26

Loginov написал :
у меня sharp лет 12 работает.

Sharp, хорошие микроволновки делает. Там даже дятел был нарисован, т.е. очень простое управление. Тоже хотел купить Sharp, но в продаже не было.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 26

Pimple написал :
Спасибо всем.
Купил печку Panasonic, инверторную. Во многом на выбор фирмы повлиял срок гарантии - 2 года.
У остальных фирм - один год.

Поздравляю с покупкой! Чья сборка, если не секрет?

у меня sharp лет 12 работает.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Имхо не стоит так категорично - в этой СВЧ мог просто сгореть ВВ предохранитель, цена ремонта - 150рублей. Магнетроны редко дохнут чтобы раз и опа. А вот предохранитель, диод... А больше там и ломаться нечему.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Спасибо, успокоили.
Собственно речь шла о том, что ухудшается со временем изоляция дверки, может разбалтывается и закрываться начинает менее плотно. Но раз народ так дружно утверждает. что этого не может быть. потому что не может быть никогда, то охотно готова поверить

Юбер написал :
Если надоела печка - меняйте, нет вопросов. Но к работоспособности это отношения не имеет.

Надоела, но еще не настолько, чтобы менять без повода .

2 zvolki
Конечно !

2 Radj
Естественно, я бы на месте продавцов то же утверждал бы

2 kni
Если надоела печка - меняйте, нет вопросов. Но к работоспособности это отношения не имеет.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

kni написал :
В свое время утверждалось, что у микроволновок со временем нарушается изоляция и они начинают "течь".

Скорее всего это утверждалось для стимулирования сбыта. Для микроволн изоляция не преграда, а преграда металл. Так что "течь" там может только если внутренние стенки физически разрушаться или дверка перестанет закрываться.

kni написал :
Может есть что по этому поводу сказать без стеба?

Там защиты не меряно Железной. Микроволновка скорее сдохнет, чем из себя что то выпустит.

Спасибо всем.
Купил печку Panasonic, инверторную. Во многом на выбор фирмы повлиял срок гарантии - 2 года.
У остальных фирм - один год.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

zvolki написал :
Со временем микроволны укорачиваются и становятся еще вреднее.
Ща ТБ придет она подтвердит.

Юбер написал :
Нет, они наверное, выпрямляются больше, чем положено Или вместо СВЧ идут жесткие @-лучи

Ну хорошо. Чувство юмора продемонстрировали, я оценила. В свое время утверждалось, что у микроволновок со временем нарушается изоляция и они начинают "течь". Впрочем, за что купила... Потому специалистов и спрашиваю. Может есть что по этому поводу сказать без стеба?

Нет, они наверное, выпрямляются больше, чем положено Или вместо СВЧ идут жесткие @-лучи

Юбер написал :
А зачем ее менять

Со временем микроволны укорачиваются и становятся еще вреднее.
Ща ТБ придет она подтвердит.

А зачем ее менять, если она полностью удовлетворяет предъявляемым к ней требованиям?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

А разве СВЧ-печи не надо менять с периодичностью в 7-8 лет? Или современные уже не надо? Вопрос не праздный . Моей Lg уже около 7 лет, вот и думаю - не пора ли подыскивать замену, хотя работает без нареканий.

Samsung с механическим управлением у родителей работает 11 лет. Без проблем.

У меня ЛыЖа 1992 г. издания. Работает - хоть бы хны. Но не китайская

у меня тоже самсунг, 10 лет, пользуюст каждый день, надоела зараза своим дизайном, а все работает...