Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6196507

Вообщем, для всех у кого такая же проблема.
1) Наплывы удалил УШМ с пылеотводом-пылесосом и чашкой по бетону. для обыкновенной болгарки я делал пылеотвод из "говна и палок". Но тут надо учесть ряд особенностей:
а) Работаем в защитных очках, а лучше маске. Обязательно наденьте маску противопылевую желательно класса FFP3.
а) Шлифовать штукатурку необходимо ниже маяков миллиметра на 2 минимум. Это чтобы новый слой штукатурки был надежным;
б) Старайтесь не цеплять маяки коронкой.
в) Движения шлифовки придут сами собой пробуйте круговыми возвратно-поступательными движениями- тут принцип один- каждый дрочит как он хочет.
2) Зашлифованную поверхность необходимо обеспылить. Сделать это можно исключительно пылесосом.
3) Обеспыленную поверхность смачно загрунтовать. Я делал это три раза, третий раз непосредственно перед нанесением штукатурки.
4) Штукатурку разводить водой чутка побольше чем надо( насколько это больше выбирайте сами, хер Вам кто скажет и объяснит тут надо штукатурку трогать руками и понимать). Но еще раз повторю, что перед нанесением штукатурки стены необходимо пролить грунтовкой.
5) Наносить штукатурку удобно двумя шпателями- узким(10 см) и широким(30 см). Узким зацепляем из ведра штукатурку и лепим на стену, а широким разравниваем ,примерно по уровню маяков.
6) Проходим правилом движением туды-сюды и одновременно вверх. А потом как туды-сюды до верху прошли проходим просто на сдир сверху вниз или снизу вверх это уж кому как понравится. Тут тоже нужно уметь, сразу хер получится хорошо. Надо тренироваться.
7) Ждем высыхания стен. Затем вынимаем маяки. Маяки Выходят с кусками, но не ссыте так оно нормально. Можно нарно и штроборезом вынимать, но у меня нет штробореза.
8) Обеспыливаем канавки из под маяков и грунтуем-проливаем.
9) Штукатурим канавки от маяков. Штукатурку разводим по инструкции на упаковке. Добавлю от себя, что я в эти канавки пехал сложенную в два раза малярную сетку. За один раз вы хер заштукатурите. Поэтому пройдите шпателем. А спустя часа три еще раз на чистовую.
Такие дела.

А почему проливаем, а не просто наносим, так это потому, что слои гипсовой штукатурки между собой плохо склеиваются. Да и грунтовка сильно водой разведена.
А в грунтовке главное что- это конечно же ее акриловая основа, которой больше чем них.я присутствует в грунтовке. Вообщем одна вода:-)
Удачного всем ремонта. Мой ремонт продолжается

Натрите новые маяки и заштукатурьте поверх тонким слоем.Только старые выньте и прогрунтуйте.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Я счищал топором и рубанком для гипсокартона.

BV написал:
Уж лучше бы вы сделали половину комнаты, но подрезали штукатурку вовремя.

+100500
Я как-то только что вставший ротбанд(розовый) полквадрата оплывшие замучился правилом шоркать, а тут уже относительно подсохшая штукатурка. Я бы взял топорик поострее и подрубал шишки, а потом той же штукатуркой с правилом, или шпаклевкой гипсовой, смотря какие слои получатся.
Шлифмашинка - очень долго, пыльно и не эфективно!

ipiterjakov написал:
romankartsev, 0,5 см сточить правилом?

ipiterjakov, по половине площади стены?
Уж лучше бы вы сделали половину комнаты, но подрезали штукатурку вовремя.
По теме лучшим решением будет шлиф машина с пылесосом, иначе будете белым негром

valid7228 написал:
стенка перестает шкуриться просто

и начинает полироваться если грунтовка не Акстон

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Есть еще т.н. гвоздевая пластина. Я как-то такую прибил к доске и пеноблоки фигачил вместо рубанка. Выходило неплохо. Но насчет штукатурки не знаю.
А толкового ответа действительно нету... Стесать, сошкурить -- вот и все варианты, в общем-то.

ipiterjakov написал:
Вы блин правило советуете. Мне правилом то по стенам долбить пока не упадут?
Пока толкового ответа я не услышал.

Щуку сходи поймай

ipiterjakov написал:
я видео сниму и выложу

ipiterjakov, берите шкурку , как я писал и шкурьте!

я видео сниму и выложу

AndyMirror написал:

valid7228 написал:
вот если бы он еще и прогрунтовал

Преувеличиваете роль грунтовки.

AndyMirror, стенка перестает шкуриться просто

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал:
вот если бы он еще и прогрунтовал

Преувеличиваете роль грунтовки.

AndyMirror написал:

valid7228 написал:
пузо там выползло

Это ваш метод.

valid7228 написал:
пузыри с воздухом буграми встали

Скребочком.

А так то спешка при штукатурке вот таким боком как раз и выходит.

AndyMirror, вот если бы он еще и прогрунтовал стену)))) тогда бы точно-перфоратор был бы наш метод!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал:
пузо там выползло

Это ваш метод.

valid7228 написал:
пузыри с воздухом буграми встали

Скребочком.

А так то спешка при штукатурке вот таким боком как раз и выходит.

ipiterjakov написал:
Как мне снять излишки?

Я обычным рубанком снимал, периодически подтачивая железку.
Штукатурка надеюсь гипсовая?

AndyMirror написал:

ipiterjakov написал:
а Вы не представляете какие могут быть неровности без подрезки?

Начинаю подозревать, что правилом при штукатурке вы вообще не пользовались?

AndyMirror, пузо там выползло и пузыри с воздухом буграми встали.

ipiterjakov написал:
народ просто от бога специалисты. где толковый ответ на вопрос:
передержал штукатурку, вовремя не загладил, штукатурка Встала, высохла - камень! Вы блин правило советуете. Мне правилом то по стенам долбить пока не упадут?
Пока толкового ответа я не услышал.

ipiterjakov, хотите быстрее, купите нечто вроде и стачивайте хоть до бетонного основания

ipiterjakov написал:
народ просто от бога специалисты. где толковый ответ на вопрос:
передержал штукатурку, вовремя не загладил, штукатурка Встала, высохла - камень! Вы блин правило советуете. Мне правилом то по стенам долбить пока не упадут?
Пока толкового ответа я не услышал.

ipiterjakov, у меня было такое...самая грубая наждачка..на обрезок доски..примерно 15см на 40.. и круговыми движениями зашкурить..потом грунт и широким шпателем гипсовую шпатлевку фуген..и все будет ок...п.с. не сетка шкурительная а именно наждачка на ткани!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ipiterjakov написал:
а Вы не представляете какие могут быть неровности без подрезки?

Начинаю подозревать, что правилом при штукатурке вы вообще не пользовались?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
толкового ответа и не увидете,когда сделанного бестолково,

Да, только хардкор, т.е. тяжёлый физический труд.

ТС ещё не знает, что с цпс было бы много хуже.

ipiterjakov написал:
народ просто от бога специалисты. где толковый ответ на вопрос:
передержал штукатурку, вовремя не загладил, штукатурка Встала, высохла - камень! Вы блин правило советуете. Мне правилом то по стенам долбить пока не упадут?
Пока толкового ответа я не услышал.

ipiterjakov, толкового ответа и не увидете,когда сделанного бестолково,исправить толково,редко когда получается.

телефон 8 905 530 42 54

AndyMirror, а Вы не представляете какие могут быть неровности без подрезки?

народ просто от бога специалисты. где толковый ответ на вопрос:
передержал штукатурку, вовремя не загладил, штукатурка Встала, высохла - камень! Вы блин правило советуете. Мне правилом то по стенам долбить пока не упадут?
Пока толкового ответа я не услышал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ipiterjakov написал:
0,5 см сточить правилом?

Это смотря какие у вас там неровности.

fhlfibh написал:
Но я свои бугры сточил шпателем забесплатно.

Можно скребком, он прочнее.

romankartsev, 0,5 см сточить правилом?

ipiterjakov написал:
Вынуть маяки и заштукатурить канавки от них, далее эти полосы зашпаклевать или так сойдет

не только маяки, но и острова ротбанда, на которых они висят.
Иначе ротбанд по ротбанду - в этих местах отслаивается. Или не выбивать островки, но насечки и грунтовать.
Что поверх островов - естественно сбить.

ipiterjakov написал:
Подготовить зачищенную поверхность(пропылесосить, прогрунтовать)
Клеить обои.

под обои грунтовать обойным клеем

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

stroyman, а я не даю никаких советов (ну, или даю, но очень редко). Я рассказываю либо про собственный опыт, либо как бы лично я в данном случае поступил.
Кстати, "непонятки как теперь быть" закончились тем, что я послушал советчиков, чуть не обкакавшихся от радости при виде чужих трудностей, тупо плюнул на все их советы нанимать шут знает где фиг знает кого за озвизденный ценник, взял правИло и старый шпатель и за несколько часов выправил всё своими руками, бесплатно. Наверно надо было об этом там написать, чтобы у будуЮщих читателей сложилось правильное впечатление.

fhlfibh написал:
Мне местные умельцы предлагали позвать мужыка с некой механизированной хренью

Были непонятки "как теперь быть?" даа.. а советы направо налево

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Мне местные умельцы предлагали позвать мужыка с некой механизированной хренью типа здорового шлифовального круга на палке с пылесосом. К сожалению, забыл как называется... Festool Planex вроде.
Но я свои бугры сточил шпателем забесплатно.

Ротбанд можно правилом сточить.С "Волма" не знаю.Возможно также.А маяки вынимать надо после штукатурки.Потом заделать канавки.Потом уже все грунтовать и зашпаклевать.