Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6180616

Добрый лень!

Прочитал целую тонну статей на тему смесителей и никак не могу выбрать какой из них лучше, нужен совет тех людей, которые непосредственно работают с ними.
Россию брать не хочу из за сомнительного качества, обращаться к псевдо-немецким фирмам, как Wassercraft и Bravat тоже нет желания, ибо немцев за такую цену нет - один Китай, если и брать немцев то надо учитывать воду и так далее, да и ценовой предел там выше.

Мне нужен смеситель однорычажной, с длинной излива 40 см+. Ценовой предел 5000. Не Россия и не Китай
Прошу выручить советом, заранее спасибо!

Vidima тогда возможно...
Или Mofem
По моделям - топчите интернет

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

за 5 тыс..не россия не китай и чтоб хорошее???? шутку понял!

Дрейчик,
В этой ценовой категории выбирайте по весу, чем тяжелее- тем лучше.

Дрейчик написал:
Ценовой предел 5000

зайдите в Леруа
смотрите Vidima или Ideal Standard
100% не Китай!

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Подскажите, а как отличить Китай от Болгарии на примере VIDIMA? Они ставят какие то опознавательные штампы, знаки?
Сейчас смотрю VIDIMA, Ideal посмотрел все смесители - длина излива меньше 40 см как и у Мофем. Есть ещё Производители (не оптовики), которых посоветовать можете?

ГидроС написал:

Дрейчик написал:
Ценовой предел 5000

зайдите в Леруа
смотрите Vidima или Ideal Standard
100% не Китай!

ГидроС,
Или в ОБИ. Там Гансгрой и Дамикса. Может акции какие будут. Смеситель для раковины GROHE Costa L с цепочкой и высоким С-изливом, хром (21337001) Вот такой посмотрите. В Кастораме бывает. Вообще неубиваемый и ремонтопригоден в случае чего.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Смитт написал:

ГидроС написал:

Дрейчик написал:
Ценовой предел 5000

зайдите в Леруа
смотрите Vidima или Ideal Standard
100% не Китай!

ГидроС,
Или в ОБИ. Там Гансгрой и Дамикса. Может акции какие будут. Смеситель для раковины GROHE Costa L с цепочкой и высоким С-изливом, хром (21337001) Вот такой посмотрите. В Кастораме бывает. Вообще неубиваемый и ремонтопригоден в случае чего.

Смитт,
А что, GROHE не Китай?

also1 написал:
А что, GROHE не Китай?

конечно китай, он в начале 2000 был немцем и звался Гроэ, без Ганса)))Потом завод закрыли, и стали заказывать в Китае, а юр адрес в германии, все как везде и всегда ТЕПЕРЬ .

also1 написал:

Смитт написал:

ГидроС написал:

Дрейчик написал:
Ценовой предел 5000

зайдите в Леруа
смотрите Vidima или Ideal Standard
100% не Китай!

ГидроС,
Или в ОБИ. Там Гансгрой и Дамикса. Может акции какие будут. Смеситель для раковины GROHE Costa L с цепочкой и высоким С-изливом, хром (21337001) Вот такой посмотрите. В Кастораме бывает. Вообще неубиваемый и ремонтопригоден в случае чего.

Смитт,
А что, GROHE не Китай?

also1,
У Grohe шесть заводов. Три в Германии, один в Канаде, один в Португалии и ещё один в Таиланде.

Берите гроэ, купил на кухню, работает изумительно, приятный полукруглый излив. Поставил на входе фильтры, все ОК. Я случайно на распродаже в метро купил за 4000 рублей. И есть сервис, можно купить запчасти. На коробке написано, что сделан в Португалии.

Спасибо за помощь в выборе смесителя, но мне нужен не на кухню, мне нужен в ванную, с изливом 40см и однорычажной.
Mofem все пересмотрел, длина излива 320мм. Vidima все смотрел, то же самое с изливом. Единственный, что более менее подошел (соотношение цена/качества) - VIDIMA Уно BA320AA, но только за счет того, что он сам по себе выпирает из стенки на пару см, и из за этого излив кажется длиннее. Сейчас отталкиваюсь скорее от Чехов (Le mark) и той же самой Болгарии (Vidima). Grohe не по карману да и излив не подходит. Мой смеситель, бренда которого я даже не знаю, был куплен в подвале с закрытыми глазами за 2000 и прослужил 5 лет, в то время на смесители Wasserraft за 5000 постоянно слышу жалобы, благо у них сервисный центр адекватный и 5 лет все же срок.

Может у кого то друзья есть сантехники?=)) Какие смесители они реже всех чинят? Мб вовсе дело не в бренде, а конкретной модели?
Не хочется брать также подвальное "не пойми что", тут раз на раз не приходится

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

valid7228 написал:

also1 написал:
А что, GROHE не Китай?

конечно китай, он в начале 2000 был немцем и звался Гроэ, без Ганса)))Потом завод закрыли, и стали заказывать в Китае, а юр адрес в германии, все как везде и всегда ТЕПЕРЬ .

valid7228,звучит так, словно Вы думаете, что гроэ и хансгроэ это одна и та же фирма.

sanchez521 написал:

valid7228 написал:

also1 написал:
А что, GROHE не Китай?

конечно китай, он в начале 2000 был немцем и звался Гроэ, без Ганса)))Потом завод закрыли, и стали заказывать в Китае, а юр адрес в германии, все как везде и всегда ТЕПЕРЬ .

valid7228,звучит так, словно Вы думаете, что гроэ и хансгроэ это одна и та же фирма.

sanchez521, А разве не одно и тоже?)) Или подразделение, или франшиза..это как был Флизенклебер, стал-Флизен, был Фуген фюллер, стал Фуген...

valid7228 написал:

sanchez521 написал:

valid7228 написал:

also1 написал:
А что, GROHE не Китай?

конечно китай, он в начале 2000 был немцем и звался Гроэ, без Ганса)))Потом завод закрыли, и стали заказывать в Китае, а юр адрес в германии, все как везде и всегда ТЕПЕРЬ .

valid7228,звучит так, словно Вы думаете, что гроэ и хансгроэ это одна и та же фирма.

sanchez521, А разве не одно и тоже?)) Или подразделение, или франшиза..это как был Флизенклебер, стал-Флизен, был Фуген фюллер, стал Фуген...

valid7228,
Все смешалось:люди, кони... Две разные конторы. Исторически были связаны. Очень высокое качество у обоих, причем, независимо от ценовой политики товара. Смесители работают десятилетиями в условиях московского быта. Про другие регионы статистики не имею. За более чем двадцать лет установки данных изделий, брак попался лишь один раз. И тот с большой долей вероятности был не производственным.

Дрейчик написал:
Спасибо за помощь в выборе смесителя, но мне нужен не на кухню, мне нужен в ванную, с изливом 40см и однорычажной.
Mofem все пересмотрел, длина излива 320мм. Vidima все смотрел, то же самое с изливом. Единственный, что более менее подошел (соотношение цена/качества) - VIDIMA Уно BA320AA, но только за счет того, что он сам по себе выпирает из стенки на пару см, и из за этого излив кажется длиннее. Сейчас отталкиваюсь скорее от Чехов (Le mark) и той же самой Болгарии (Vidima). Grohe не по карману да и излив не подходит. Мой смеситель, бренда которого я даже не знаю, был куплен в подвале с закрытыми глазами за 2000 и прослужил 5 лет, в то время на смесители Wasserraft за 5000 постоянно слышу жалобы, благо у них сервисный центр адекватный и 5 лет все же срок.

Может у кого то друзья есть сантехники?=)) Какие смесители они реже всех чинят? Мб вовсе дело не в бренде, а конкретной модели?
Не хочется брать также подвальное "не пойми что", тут раз на раз не приходится

Дрейчик, с изливом, конечно, гроэ будет дороже. Согласен. Но можно выслеживать скидки. Я за 7600 р. на дачу взял набор Start Lop включающий смеситель для раковины, ванны и душевой комплект. Был с изливом, но одной модели, по акции был за 6 т.р. с хвостиком. Ну вам решать. Мой первый смеситель гроэ служит уже 20 лет.

Смитт написал:

valid7228 написал:

sanchez521 написал:

valid7228 написал:

also1 написал:
А что, GROHE не Китай?

конечно китай, он в начале 2000 был немцем и звался Гроэ, без Ганса)))Потом завод закрыли, и стали заказывать в Китае, а юр адрес в германии, все как везде и всегда ТЕПЕРЬ .

valid7228,звучит так, словно Вы думаете, что гроэ и хансгроэ это одна и та же фирма.

sanchez521, А разве не одно и тоже?)) Или подразделение, или франшиза..это как был Флизенклебер, стал-Флизен, был Фуген фюллер, стал Фуген...

valid7228,
Все смешалось:люди, кони... Две разные конторы. Исторически были связаны. Очень высокое качество у обоих, причем, независимо от ценовой политики товара. Смесители работают десятилетиями в условиях московского быта. Про другие регионы статистики не имею. За более чем двадцать лет установки данных изделий, брак попался лишь один раз. И тот с большой долей вероятности был не производственным.

Смитт, То есть, с изменением курса евро, качество смесителей не менялось?))) Сколько же стоил смеситель ханс гроэ при старом курсе, если сейчас можно найти в мерлене, тысяч за 6!)) Первый Гроэ, я ставил в начале 2000х, тогда их бюджетная линейка, не имела пластмассовых ручек, затонированых под нержавейку))) сейчас металлические ручки, начинаются с 11-12 тыр (впрочем вам виднее, выж диллер небось, что так перевозбудились)))))))

valid7228,
Не понятно почему должно меняться качество зарубежного товара при изменении курса евро в России. В 2014 году я покупал Гансгрое Метрис для раковины за 15000 рублей. Сейчас он стоит порядка 20000 рублей. В два раза, как видим, цена не выросла. И дилером я не являюсь.

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

Как смесители Bravat по качеству? Гарантия 10 лет, на картридж 5, у Grohe 5 на все.

alexrl, очередной свежий липовый "бренд со 140-летней историей". Купите, расскажете через 5-10 лет.

Дрейчик написал:
Ideal посмотрел все смесители

Идеал Стандард наши партнеры проверили на качество давлением 80 бар. Только свыше этого уплотнение на картридже выдавило.
Но ничего не треснуло и не фонтанировало! Шланги (гибкая подводка) не повредились. Вот реальное доказательство качества смесителя.
Надеюсь, что ссылку на другой ресурс не удалят админы.

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

Mazayac, Да, что-то отзывы неважные. Хотя пишут, что ставят в отели Hilton, Hyatt и т.п.
Странно как-то, смесителей полно, а выбрать тяжело. Нужен в ванную с длинным изливом, однорычажной, до 8тыс.
Grohe, Hansgrohe слишком дорого, Ideal Standard, как я понял на одном конвейере с бюджетными Vidima собирают, да и картриджи дорогие.

alexrl, а такой не устраивает - GROHE EUROSMART COSMOPOLITAN 32847000 ?
За 7900 р. можно взять.
На Grohe всегда можно запчасти купить, даже через десять лет. Иногда, конечно, не очень дешево)). Зато 6-7 лет проблем не будете знать - знай только натирай, чтобы блестел))

alexrl, разумеется лучше Ideal Standard (благо их с длинными изливами аж четыре модели), чем безвестное китайское барахло с лживой легендой.

alexrl написал:
как я понял на одном конвейере с бюджетными Vidima собирают

Не совсем так: эконом серии производят в Болгарии на заводе Видима, дорогие серии(термостаты и встройка) в Германии, еще часть в Португалии на заводе Jado.
У Идеал Стандард 5 заводов в Европе (Болгария, Германия, Португалия, Италия и Англия)
и не ОДНОГО в Китае.

alexrl написал:
да и картриджи дорогие.

это смотря с чем сравнивать. Дороже китайских, но дешевле Гроевских и Хансгроевских и значительно.
Правильный подход: я всегда обращаю внимание на стоимость запчастей, т.к. все со временем требует обслуживания. А смесители тем более ))
Приведу примеры самых популярных:
картридж 40мм 886р - очень дорого?
картридж 47ии 1426р - ?
кран-букса 1\2" - 960р - настоящая немецкая, дорого?
- термостатический картридж за 2740р, попробуйте найти у других именитых брендов термостатический картридж по такой цене?!

У Хансгрое, например, самый дешевый термокартридж - 4800р (и это уже со скидкой)
Так что "дорого" - это всегда относительно

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

ГидроС, Видел картриджи Sedal по 100 руб. Может, конечно, срок службы заметно меньше. На коробках Vidima указано, что срок службы 15 лет, на IS так же 15? И что-то не совсем понятна ф-ия HWTC, которая ограничивает температуру воды. Допустим, у меня из бойлера идет вода комфортной температуры и с пониженным давлением. Можно ли сделать так, чтобы горячая вода была без подмеса холодной и без ограничения напора?

alexrl написал:
Видел картриджи Sedal по 100 руб

поверьте, это не Sedal
это типа Седал... Такими "Седал" все рынки завалены.

alexrl написал:
на IS так же 15

25лет

alexrl написал:
чтобы горячая вода была без подмеса холодной

можно
там специальное кольцо вверху, если его убрать - при повороте ручки до упора будет идти горячая без подмеса холодной

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

Сетчатый фильтр на 500мкм будет достаточно для смесителей с картриджами?

alexrl, достаточно.

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

В общем, остановился на Ideal Standard. Взял смеситель B9923AA и душевой гарнитур B9427AA.
Хотел уточнить пару вопросов.
Как можно снять ограничитель потока на лейке?

Чем снять заглушку, чтоб не поцарапать.

И что это за механизм на выходе для шланга?

Можно ли это убрать, если нет, то в каком положении должна быть верхняя часть из трех лепестков, учитывая, что она вращается.