Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6181121

Добрый день всем мастерам!
В настоящий момент планирую кухню и на приложенном рисунке вы можете видеть ее предварительный план.
Финансовый вопрос стоит таким образом, чтобы сделать в кухне все только самое необходимое. В моем случае мне досталась вот такая раскорячная планировка. В чистовой отделке квартиры, как вы видите, предусмотрена вытяжка с вентилятором на кухне (в 3d редакторе не было вентилятора так что на рисунке просто решетка), которая включается выключателем, находящимся рядом с выключателем света (все отмечено стрелками).
Вопрос: так ли мне необходима непосредственная вытяжка над плитой (воздухоочиститель), если готовить я собираюсь не так уж и много?
Сама штатная вытяжка звучит бодро, децибел так на 40-50 есть.
Что скажете по такой планировке?
Заранее спасибо за советы!

rino.art написал:
Сама штатная вытяжка звучит бодро, децибел так на 40-50 есть.

Какой этаж из скольки? Последний, предпоследний?

Регистрация: 07.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

BV написал:

rino.art написал:
Сама штатная вытяжка звучит бодро, децибел так на 40-50 есть.

Какой этаж из скольки? Последний, предпоследний?

BV, Этаж 22 из 22 . Такие дела.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

При союзе жили без вытяжек, а многие и без ванны и унитаза (мылись в тазике и ходили на горшок), и ничего. Сейчас адепты тазика и горшка говорят что раньше было лучше. Можете им поверить, а можете сделать по-современному (с вытяжкой), решать вам.

rino.art написал:
BV, Этаж 22 из 22 . Такие дела.

на последних этажах бывает недостаточная тяга.

rino.art написал:
Вопрос: так ли мне необходима непосредственная вытяжка над плитой (воздухоочиститель), если готовить я собираюсь не так уж и много?

Бывает редко, но блины или навагу пожарить. Что-то сгорело.