Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6182165

Добрый день!
Подскажите, как быть. Около 2-2,5 недель назад был сделан ремонт в коридоре, стены выравнивали штукатуркой Волма-слой, слой я так поняла, был не очень толстый, сохли стены 2,5 дня, затем была нанесена финишная шпаклевка Еврол и на следующий день поклеили обои виниловые. Буквально сегодня увидела, розовые пятна на стене, не по всему коридору, на отдельных участках. Сразу содрала обои, вонь жуткая, скорее всего плесени и обои с другой стороны и стены все розовые. Связалась с теми, кто делала ремонт, говорят что надо просто просохнуть и обработать антиплесенью. Но Поможет ли это? И надо сдирать только поражённые или все обои в коридоре? Помогите советом( уж очень не хочется дышать этой гадостью, учитывая что через 1,5 месяца появится малыш(

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Оксана1310 написал:
тены выравнивали штукатуркой Волма-слой, слой я так поняла, был не очень толстый, сохли стены 2,5 дня

Очень мало.

Оксана1310 написал:
затем была нанесена финишная шпаклевка Еврол и на следующий день поклеили обои виниловые

Тут вообще без комментариев.

Чья инициатива была поторопиться?

Оксана1310 написал:
И надо сдирать только поражённые или все обои в коридоре?

Загуляют все, дело времени.

Оксана1310, снимайте всё. И штукатурку!
Будете знать как бежать впереди паровоза!

"быстро, качественно"

В том то и дело, что нам вообще не надо было торопиться, и уложиться в какие-либо сроки не было необходимости, ну разве что до конца января. stroyman, strider1978,

Оксана1310 написал:
В том то и дело, что нам вообще не надо было торопиться, и уложиться в какие-либо сроки не было необходимости, ну разве что до конца января. stroyman, strider1978,

Оксана1310, строители нарушили технологию. Гипсовая штукатурка должна полностью высохнуть перед наклейкой обоев, а это в среднем 7 дней на 1 см толщины. Но с них уже ничего не спросить если все деньги отданы.

Оксана1310 написал:
В том то и дело, что нам вообще не надо было торопиться, и уложиться в какие-либо сроки не было необходимости, ну разве что до конца января. stroyman, strider1978,

Оксана1310, это вам не надо, а халтурщикам лишние две недели резона нет сидеть в этом корридоре.
Деньги надо быстрее сорвать и бежать дальше, делать быстро и недорого

stroyman, dmitrovski,неужели теперь все до бетона сдирать? Прям страшно от этой мысли, но и в плесени жить страшно

dmitrovski, насчёт недорого, если честно, тоже не знаю) нам их посоветовали, среднюю цену и не узнавала в нашем городе, за 45 квадратов 18 тыс отдали,уж не знаю дёшево это или нет)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Оксана1310 написал:
неужели теперь все до бетона сдирать?

Обои точно под выброс.

Всё хорошо просушить, обработать чем-то ядрёным против грибка, зашпаклевать цементными смесями, обои.

Оксана1310 написал:
что нам вообще не надо было торопиться, и уложиться в какие-либо сроки не было необходимости

Как верно сказали рабочие поспешили денег заработать. С их стороны это подстава, ну а вы будьте впредь опытнее.

AndyMirror, обои уже конечно все содрали, обработали каким-то веществом антиплесенью, в инструкции написано, что через 4-6 дней повторить. Ну и тепловентилятор по всему коридору стоят-сушим. Проблема ещё в том, что они и гостиную сделали, но надеюсь, что там все же больше проветривается. Чем в коридоре и ничего не вылезет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Оксана1310 написал:
тепловентилятор по всему коридору стоят-сушим

Не надо, в тепле микробы лучше растут.

Оксана1310 написал:
они и гостиную сделали

Там тоже обои?

Оксана1310 написал:
Ну и тепловентилятор по всему коридору стоят-сушим.

Если без проветривания, то только видимость просушки. Поверхностно все это. Надо с проветриванием почти постоянным и чтоб вся толщь просушилась. Иначе снова заведется

stroyman, AndyMirror, да, там тоже уже обои, сквозняк сделали тоже сразу. Уже и не рады этому ремонту(

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Оксана1310 написал:
да, там тоже уже обои, сквозняк сделали тоже сразу.

Сквозняк тоже плохо. Помещение просто проветриваться должно, так лучше всего.

AndyMirror, а как ещё организовать проветривание коридора? И скажите, насколько это все ужасно? Я прям места сегодня себе не нахожу от этой плесени( ещё ребёнок маленький скачет, и сьехать совершенно некуда

Оксана1310 написал:
Уже и не рады этому ремонту

Зато мастеровым ништяк.

Оксана1310 написал:
за 45 квадратов 18 тыс

И ни одна струнка совести не колыхнется.

Оксана1310 написал:
нам их посоветовали

Есть смысл высказать. А то и будут и дальше рекомендовать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Оксана1310 написал:
насколько это все ужасно

Совершенно не ужасно. Сушите, обрабатывайте, после НГ всё доделаете.

AndyMirror написал:
после НГ всё доделаете.

в новом году

AndyMirror, спасибо всем большое за советы! Будем сушить и надеяться, что гостиной эта плесень не коснётся

stroyman, AndyMirror,если позволите, ещё вопрос. Я так понимаю, что технология нарушена и в гостиной комнате тоже, но какова вероятность, что там может вылезти эта гадость тоже? Учитывая, что после поклейки обоев прошла неделя, пару дней окна были закрыты, ну а пооом все проветривалось да и в комнате батарея стоит, или это никак не влияет на результат? ну и сейчас будем активно и днём и ночью проветривать?

Оксана1310, если сейчас сухо, то вероятность очень небольшая.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Оксана1310 написал:
Я так понимаю, что технология нарушена и в гостиной комнате тоже, но какова вероятность, что там может вылезти эта гадость тоже?

В гостиной обои тоже виниловые?

strider1978, да, причём точно такие же

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Плохо, одна надежда, что

Оксана1310 написал:
в комнате батарея стоит

, может за счёт конвекции лучше просохло.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Оксана, до бетона сдирать думаю лишнее. Содрать обои, обработать антиплесенью и потом почистить поверхность, просушить и заново клеить обои. Клей для обоев брать с антиплесневыми добавками (любой приличный клей), они нужен для того чтобы грибок не размножался во время высыхания. Возможно был использован самый дешевый клей. Плесень все равно присутствует всюду, нужно просто убрать условия ее проявления, и она умрет сама собой. Если намочить - опять появится и т.д. по кругу.

Также отмечу, что виниловые обои зло. Они запирают влагу т.к. плохо пропускают газы, не выпускают углекислоту из помещения. Намного экологичнее флизелиновые обои под покраску, с ними такого может и не возникло бы. Если стена бетон, то влага заперлась между бетоном и слоем пленки, ей некуда выходить.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

stroyman написал:
Есть смысл высказать. А то и будут и дальше рекомендовать.

Обязательно будут. За откат. То что он был гарантированно. Здесь к бабке не ходи, никакой нормальный человек не будет рекомендовать просто так, он либо предупредит о том что результат может быть плохим (т.е. акцентируя внимание на том что не стоит рекомендацию воспринимать всерьез) либо будет откат, иначе не бывает потому что быть не может, как бы не отнекивались.

Кстати если мастера идут в отказ, то надо привлечь советчика к ответственности, пусть приложит усилия к урегулированию, ведь это он порекомендовал. Значит ответственность отчасти и на нем.

genuimous, спасибо, что откликнулись) да вот сегодня уже работают, зачищают стены( до этого самостоятельно антиплесенью прошли ь) и антиплесенью должны обработать. Клей вроде муж покупал хороший, какой точно сказать не могу, да и смысл сейчас уже об этом. Решили потом клеить бумажные обои дуплекс, уж не знаю, насколько долговечно они пробудут в коридоре, но по мне так лучше если что просто переклеить затертые обои, чем обои в плесени. Ещё каждый день следу за гостиной, уж очень боюсь, чтобы и там не вылезла . А так, конечно, надо было настаивать на просушке, но кто ж знал, первый ремонт делаем. Надеюсь, в первый о последний раз с этим сталкиваемся. И ещё вопрос, а можно, пока стены сохнут, поменять пол, ламинат постелить и двери заменить? У меня наверно уже паранойя, пол сухой, его не трогали и нужно ли стелить пленку перед тем, как стелить подложку?

Оксана1310 написал:
спасибо, что откликнулись) да вот сегодня уже работают, зачищают стены и антиплесенью должны обработать.

Уходите из квартиры!!!

Оксана1310 написал:
Решили потом клеить бумажные обои дуплекс

Правильное решение, если не можете долго сушить.

От плесени так:
Счищают шпателем по сухому все пятна плесени.
Обработать Белизной.
Просушить.
Обработать Антиплесенью.
Подшпаклевать, что счищено.
Антиплесень.
Сушить.
Клеить обои, перед обоями - грунт - обойный клей.

Оксана1310 написал:
И ещё вопрос, а можно, пока стены сохнут, поменять пол, ламинат постелить и двери заменить?

Да.

Оксана1310 написал:
У меня наверно уже паранойя, пол сухой, его не трогали и нужно ли стелить пленку перед тем, как стелить подложку?

Да.