Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62
#6183015

Доброго времени суток!
Решился на ремонт ванной и туалете. Но хочу начать подготовленным на все 100%, так как жить долго без санузла и думать что делать дальше не хочется))
Имеется панельная пятиэтажка, раздельный санузел, который планирую объединить, но вопрос не об этом.
Вопросы такие:

  1. Уровень пола в туалете и ванной гораздо выше, чем в прихожей (видно на фото). При съеме старой плитки с пола нужно ли сбивать стяжку до самого основания? (В прихожей линолеум лежит на плите, в будущем планируется плитка на пол)
  2. Трубы воды внутри поменяю на пластик, но возможно в доме будут менять стояки и канализацию. Как сделать короб из гипсокортона для труб, который можно несложно демонтировать в случае чего, и заново смонтировать?
  3. Как я понял, почитав форум, оптимальны для санузлов натяжные потолки. Но в ванной в углу на потолке есть выступ высотой гдето 12 см (на фото), как с ним быть?
  4. В ванной постоянно появляется на потолке плесень, может она и под плиткой на стенах есть, чем лучше обработать?

Dmitry26 написал:
В ванной постоянно появляется на потолке плесень

Знаете почему? Из-за плотного прилегания дверей к порогам. Нет воздухопритока - есть плесень.

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Radio, я планирую внизу двери дырки предусмотреть, и вентиляцию проверить.
А по остальным вопросам не подскажите?

Dmitry26 написал:
Уровень пола в туалете и ванной гораздо выше, чем в прихожей (видно на фото). При съеме старой плитки с пола нужно ли сбивать стяжку до самого основания? (В прихожей линолеум лежит на плите, в будущем планируется плитка на пол)

пол поднят стяжкой для того чтобы перекрыть бетонный плинтус в сантехкабине,лично я и стяжку бы снес и плинтуса,стрельнул бы лазером уровень в прихожей и на основании этих промеров уложил бы плитку на пол в санузле на нужную высоту,чтобы после укладки плитки в коридоре получился один уровень с санузлами;пороги что то в последние годы не популярны,хотя и могут быть полезны

Dmitry26 написал:
Как я понял, почитав форум, оптимальны для санузлов натяжные потолки. Но в ванной в углу на потолке есть выступ высотой гдето 12 см (на фото), как с ним быть?

мне не нравятся подвесные-натяжные,я за штукатурно-малярные

Dmitry26 написал:
В ванной постоянно появляется на потолке плесень, может она и под плиткой на стенах есть, чем лучше обработать?

водой разбавляется,рабочая концентрация до 5%,и дороговато у вас конечно он стоит,первая по поиску московская ссылка

Dmitry26 написал:
Как сделать короб из гипсокортона для труб, который можно несложно демонтировать в случае чего, и заново смонтировать?

Приставной.

Dmitry26 написал:
Как я понял, почитав форум, оптимальны для санузлов натяжные потолки. Но в ванной в углу на потолке есть выступ высотой гдето 12 см (на фото), как с ним быть?

Вызвать замерщика натяжных

Dmitry26 написал:
В ванной постоянно появляется на потолке плесень, может она и под плиткой на стенах есть, чем лучше обработать?

Счистить, горелкой, белизной, а далее антиплесенью по вкусу.
Без вентиляции появится снова, чем ни обрабатывай

BV написал:
Без вентиляции появится снова

примерно через сколько?есть интерес по этим срокам

FARAON7575 написал:

BV написал:
Без вентиляции появится снова

примерно через сколько?есть интерес по этим срокам

FARAON7575, Слишком много факторов разных.
Чем больше конденсата, тем скорее

И штукатурно крашеный потолок в этом плане в разы хуже, так как холодный. А натяжной ПВХ нагревается моментально и не особо потеет.
Если его и делать - то по слою теплоизоляции - ЭППС, или аквапанель

Трубы воды внутри поменяю на пластик, но возможно в доме будут менять стояки и канализацию. Как сделать короб из гипсокортона для труб, который можно несложно демонтировать в случае чего, и заново смонтировать?

  • примененял такую конструкцию. плитка побокам кладется глубже. к ней направляющие для гипсокартона. узкая стена со стояками зрительно делится на 3 части. в среднюю люк, к верхней и нижней прикладывается гипсокартон. обкладывается плиткой = получаются сьемные панели. плитка в 4х местах сверлится = через эти отверстия шурупами листы пришиваются к направляющим профилям. щели и отверстия закрываются мягким герметиком. в случае необходимости герметик снимается ножиком и панель откручивается. конструкция удачная. в последнее время перестал даже люки ставить - средняя часть так же является отдельным листом обложенным плиткой. // если делать аккуратно то разницы по стенам визуально не видно. панели позволяют себя снимать десятки раз без каких то повреждений.

Регистрация: 06.01.2017 Новосибирск Сообщений: 40

ЕвгенийMOS, фото в студию!